ПОПЫТКА СУИЦИДА

№1105390 Попытка суицида
Ольга Жен., 20 лет. Россия Новосибирск
Доброго времени суток! Хотела уточнить, поставят ли меня на учёт и чем вообще грозит попытка суицида? В ссоре с молодым человеком совершила глупость и выпила таблетки. После этого вызвали скорую, где мне простыли желудок и забрали в токсикологию, где пролежала сутки.Там мне сказали, что ничего страшного нет, погорит психиатор и участковый. После разговора с психиатром-выписали. На следующий день разговаривала с участковым, сказали, чтобы больше глупостей не совершала и проверку должны были прекратить, но сегодня позвонили и уточняли детали. Беспокоит вопрос, поставят ли меня на учёт, неужели из-за одной глупости можно испортить себе жизнь?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Суицидальная попытка - серьезный повод для наблюдения за человеком, и если специалист отнесется к своим обязанностям не формально, то он просто обязан понаблюдать за вами какое то время.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Вы беседовали с психиатром, находясь в токсикологическом стационаре?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, если выписку направят в ПНД, то там будут знать о суицидальной попытке. Понятия учет в психиатрии нет.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Да, Вас могут взять под наблюдение психиатром Вашего ПНД.