ПОПЫТКА СУИЦИДА В СЕМЬЕ

№657710 попытка суицида в семье
иван Муж., 28 лет. Тамбов
Здравствуйте! мне 28лет, я встречался с девушкой 7 лет (ей 26 лет),детей нет,полгода с ней прожили и развелись.Жили с ее родителями. Когда заходил вопрос про отношения, (были конфликты про уделение внимания), было , что жена начаинала ссориться с тещей, била кружки, хлопала дверьми (двери разбитые), я сам более спокойный человек и я старался успокоить жену.Иногда это доходило до того: захожу в комнату, а она обмотала шею капроновым чулком, стягивает его и сквозь зубы: я убью себя, а мать стоит рядом и говорит убивай( спокойно)... Потом теща говорила,что она специально это делает, а с собой на самом деле ничего не сделает.Были попытки порезаться острым лезвием, ножом, бритвой с закрыванием в ванной комнате.Но я всегда открывал дверь.Из машины хотела выпрыгнуть на полном ходу...Началось это после того,как она устроилась директором в магазине и целыми сутками пропадала там. Так она спокойный домашний (почти маменькина дочка, отчасти вела себя как ребенок.Отец ее не воспитывал),но в то-же время вспыльчивый человек, даже до драк доходило в последнее время с ней.Мы с ней практически не общались в последнее время и все мысли у нее были о работе.Начала втихоря с кем-то в ванне общаться..., потом по ночам шептаться.Я выяснил,что появился какой-то хахаль с кем ей было весело и есть о чем поговорить, втихоря с ним ходила в кино, целовалась будучи замужем.А мне гворила, что ходит с подружкой...Скажите пожалуйста, если бы были дети у нас, могло бы поведение бывшей жены (суицид) передаться детям и вообще это признаки какого заболевания, если таковое есть?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Иван!Слава Богу - нет, если бы у Вас были дети, то такое вычурное и показное поведение, генетически бы им вряд ли передалось, а вот в процессе воспитания, взяв мамину модель поведения, кто знает...
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нет, не могло.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Вряд ли эти мысли, да и поведение было серьезным. Обычные манипуляции демонстративных истеричек.