ГАЛЮЦИНАЦИИ ЭТО ОБРАЗ В ГОЛОВЕ?

№1105392 Галюцинации это образ в голове?
Александр Муж., 35 лет. Россия Воронеж
Здраствуйте хотел бы уточнить я прочитал что галюцинации это образ в голове без внешнего раздражителя, я страдаю окр и у меня постоянно в голове образ в голове навязчивый, как вообще отличить галюцинации от образа навязчивого при окр?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Пока вы с этими образами не общаетесь, не вступаете с ними в контакт, переживать не стоит. А в чем проявляется ваш навязчивый образ? В чем заключается навязчивость?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Это проявления Вашего
 тревожного расстройства.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, то, что Вы описали, хоть и кратко, к галлюцинациям отношения не имеет.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Галлюцинации - это то, что Вы видите или слышите и не знаете, что это галлюцинация. Другие это не видят, а Вы не верите им.