БУДУЩЕЕ

№1105555 Будущее
Женя Муж., 22 лет. Казань
Здравствуйте

У меня в ПНД стоит диагноз F21.8
Я с ним не согласен полностью (поставили, чтобы не забрали в армию, тк психическое состояние было ужасное, сейчас нормальное). Я считаю у меня ПРЛ, врач сказал в что даже очень сильно выражено, что изначально она подумала что БАР. Другой врач думал что психопатия+ОКР(констрастные).

В планах получить права на автомобиль и разрешения на работу. Как я понял, справку от психиатра можно получать не в ПНД, а у любого психиатра, но иногда только в своём ПНД. На учёте не стою, отмечаться и наблюдаться не обязан, но диагноз имею...

Если я через суд сменю диагноз на ПРЛ, я думаю такая вероятность высока, а тк у меня улучшения то возможно в период компенсации можно ли послность будет снять ПРЛ, чтобы получить права, секретность и работу... Ну я имею ввиду смогу ли я в этом смысле быть как все?

Как получить разрешение на работу при диагнозе, например: невроз и психопатия? Там надо отмечаться какое-то время, или в период компенсации есть возможность получить разрешение?

От души...
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Обращайтесь в суд и если диагноз снимут, то проблем не будет. Дождитесь результатов обследования и решения суда, а потом уже можно будет обсуждать ситуацию.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Да, если психиатрический диагноз снимут, то уйдут все социальные ограничения.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Сегодня работать могут даже инвалиды, было бы желание и возможность.