ВОПРОС ПРО ПРЕПАРАТЫ

№1106240 Вопрос про препараты
София Жен., 27 лет. Россия Богданович
1) Можно ли при тревожном расстройстве на постоянной основе использовать анаприлин 10 мг в день(стоит понервничать сразу поднимается давление) ; 2) назначили флувоксамин (выкупила Рокону) 50 мг, насколько она безопасна?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Примененять анаприллин можно,  только лучше просто вылечить тревожнле расстройство.  Лечится оно психотерапией,  а не лекарствами.  В дополнение к психотерапии иногда необходимо использовать лекарства,  рокона может быть одним из таких препаратов.  Бояться этого препарата не стоит.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
1) Можно ли при тревожном расстройстве на постоянной основе использовать анаприлин 10 мг в день(стоит понервничать сразу поднимается давление)  - можно.
2) назначили флувоксамин (выкупила Рокону) 50 мг, насколько она безопасна? - для жизни опасности не представляет.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Нет, смысла в этом нет, если повышение АД и тахикардия связана с тревогой.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Можно, но большого смысла в этом нет.