СОСТОЯНИЕ СЛОВНО ОВОЩ

№1106394 Состояние словно овощ
Александр Муж., 22 лет. Россия Нижний Новгород
Здравствуйте, были ли у вас случаи в вашей практике, что астенический невроз затянулся и не подавался лечению? Я уже не знаю, что делать по своей дурости довёл себя чуть ли не до состояния овоща, в голове не было не одной мысли, она постоянно болела, за работу где требовалось внимание не могу браться, прапали эмоции, мир для меня выглядит словно в тумане, чуть держусь на ногах, тело и голова ватная, отсутствует ясность ума, ранее состояние было вообще безнадёжное была головная боль я не мог даже отдохнуть нормально, сейчас вроде получается, но это не точно, за работу мне сложно браться, дурасть которая привела меня к такому состоянию я убрал, после этого и начались мои улучшение, но идут они очень долго и буквально через какого то улучшения я понимаю, что далёк от совершенства. Постоянно наблюдаю за своим состоянием сравниваю с тем, что было раньше, становиться лучше, но это по сути капля в море. При попытки выдавить из своей головы больше я сталкиваюсь с какой то преградой которая выталкивает меня обратно. Проходил многочисленные обследования, кт, мрт, узгд, по всем анализам я здоров, но потому как чувствую и как вообще проходят изменения, думаю, что я уже конченный человек. В страшном состоянии приходил к психотерапевту, он сказал лишь, что всё это нервное и всё скоро пройдет, очень надеюсь, что так оно и будет. До того как были такие проблемы был тревожным нервным человеком, теперь же сил чтобы тревожится нет, не радости не тревоги, не стыда, ни чего, как будто человек в пустой оболочке, мне плевать обсалютно на всё, я хочу что изменить, но у меня не получается, ни когда не задумывался о самоубийство, но жизнь овоща меня пугает, я буду просто обузой для родителей, поэтому если ни чего не получится думаю решится на суюцид. Не понимаю как улучшить своё состояние хотя бы симптоматически, от кофе я становлюсь суетливым, быстро прогараю, думаю пропить энарион пишут, что он помогает при астении, надеюсь это так. По тому, что идут улучшения сохраняется надежда на хороший исход, хочу наконец почувствовать себя свободным, а не запертым в собственной голове. Скажите не было ли случаев не возможности излечить такое состояние, либо такие случае случались только с теми кто не мог решить психотравмирующию ситуацию, т.е у таких людей вовсе не было изменений такого состояния либо оно постоянно колебалось. Надеюсь психику полностью вылечить, не раз видел, пишут невроз полностью обратимое состояние не важно до какая она сильная, но она излечима. Вообще есть ли смысл лечиться стационарно, т.е не существует ли способы как разогнать психику чтобы она восстанавливалась быстрее, может какими нибудь там витаминами, улучшения кровоснабжения, не понимаю того, что со мной твориться сводит меня с ума. Нормально ли что изменения протекают так долго, обычно через месяц я прослеживаю качественные изменения. Опасаюсь, что у меня синдром хронической усталости, надеюсь это не так и это не является одним и тем же заболеванием. Спасибо за ваши ответы!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Если лечение не помогает - меняют либо лечение, либо врача. Ищите СВОЕГО психотерапевта и работайте с ним.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Если вам повезет, и вы найдете того врача, которого сможете назвать "своим", то и шанс на положительную динамику у вас непременно появится.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Синдром хронической усталости лечится не только витаминами, но и другими психотропными средствами. А так же налаживанием режима дня и внутренней психологической работой.