СОСТОЯНИЕ СЛОВНО ОВОЩ

№1106394 Состояние словно овощ
Александр Муж., 22 лет. Россия Нижний Новгород
Гость (не зарегистрирован)
31.08.2022 11:18
Здравствуйте, были ли у вас случаи в вашей практике, что астенический невроз затянулся и не подавался лечению? Я уже не знаю, что делать по своей дурости довёл себя чуть ли не до состояния овоща, в голове не было не одной мысли, она постоянно болела, за работу где требовалось внимание не могу браться, прапали эмоции, мир для меня выглядит словно в тумане, чуть держусь на ногах, тело и голова ватная, отсутствует ясность ума, ранее состояние было вообще безнадёжное была головная боль я не мог даже отдохнуть нормально, сейчас вроде получается, но это не точно, за работу мне сложно браться, дурасть которая привела меня к такому состоянию я убрал, после этого и начались мои улучшение, но идут они очень долго и буквально через какого то улучшения я понимаю, что далёк от совершенства. Постоянно наблюдаю за своим состоянием сравниваю с тем, что было раньше, становиться лучше, но это по сути капля в море. При попытки выдавить из своей головы больше я сталкиваюсь с какой то преградой которая выталкивает меня обратно. Проходил многочисленные обследования, кт, мрт, узгд, по всем анализам я здоров, но потому как чувствую и как вообще проходят изменения, думаю, что я уже конченный человек. В страшном состоянии приходил к психотерапевту, он сказал лишь, что всё это нервное и всё скоро пройдет, очень надеюсь, что так оно и будет. До того как были такие проблемы был тревожным нервным человеком, теперь же сил чтобы тревожится нет, не радости не тревоги, не стыда, ни чего, как будто человек в пустой оболочке, мне плевать обсалютно на всё, я хочу что изменить, но у меня не получается, ни когда не задумывался о самоубийство, но жизнь овоща меня пугает, я буду просто обузой для родителей, поэтому если ни чего не получится думаю решится на суюцид. Не понимаю как улучшить своё состояние хотя бы симптоматически, от кофе я становлюсь суетливым, быстро прогараю, думаю пропить энарион пишут, что он помогает при астении, надеюсь это так. По тому, что идут улучшения сохраняется надежда на хороший исход, хочу наконец почувствовать себя свободным, а не запертым в собственной голове. Скажите не было ли случаев не возможности излечить такое состояние, либо такие случае случались только с теми кто не мог решить психотравмирующию ситуацию, т.е у таких людей вовсе не было изменений такого состояния либо оно постоянно колебалось. Надеюсь психику полностью вылечить, не раз видел, пишут невроз полностью обратимое состояние не важно до какая она сильная, но она излечима. Вообще есть ли смысл лечиться стационарно, т.е не существует ли способы как разогнать психику чтобы она восстанавливалась быстрее, может какими нибудь там витаминами, улучшения кровоснабжения, не понимаю того, что со мной твориться сводит меня с ума. Нормально ли что изменения протекают так долго, обычно через месяц я прослеживаю качественные изменения. Опасаюсь, что у меня синдром хронической усталости, надеюсь это не так и это не является одним и тем же заболеванием. Спасибо за ваши ответы!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Если лечение не помогает - меняют либо лечение, либо врача. Ищите СВОЕГО психотерапевта и работайте с ним.
Время создания: 31 Августа 2022 17:42
Оценок: 1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Если вам повезет, и вы найдете того врача, которого сможете назвать "своим", то и шанс на положительную динамику у вас непременно появится.
Время создания: 31 Августа 2022 18:49
Оценок: 1
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Синдром хронической усталости лечится не только витаминами, но и другими психотропными средствами. А так же налаживанием режима дня и внутренней психологической работой. 
Время создания: 31 Августа 2022 23:21
Оценок: 2
Мнение зала, форум (4)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Букет Неврозов 31.08.2022 15:58
У каждого порядочного психиатра есть свой огородик овощей. 0

Вот только вряд-ли кто будет так о себе говорить в РФ, тут порой врач до последнего пациента не отпускает. Ну, не получается, направь к коллеге. Конечно не про всех говорю, а то меня часто направляют к коллегам. 0
И самолечением тоже не вариант заниматься.
   
(Гость) Александр 31.08.2022 17:40
Считаете, что нужно бороться? Тем более начитаешься тут у кого то 10 лет астения у кого то больше у меня всего 3-ий года и то один год как раз привел к такому состоянию. На той недели вроде не трясёт так сильно, в условиях отдыха так вообще практически кайф как будто какое то тепло возращается, но не полностью. Вышел вообще из страшного состояния был одной нагой на равне слабоумных психдинспансера, а теперь кидает из состояния то более менее нормально работоспособный то вялый, когда чем то занимаюсь голову обручем здавливает, т.е как бы сказал сдешний врач типичная невратическая симптоматика. Думаю вы правы, не шизик же какой, орган цел, подпитывается, улучшений идут это ли не повод для радости, пугает лишь то что не понимаю что там и как оно работает и долго ли оно будет продолжаться, потому боюсь, что тем дольше тем сложнее лечить будет
   
(Гость) Букет Неврозов 31.08.2022 18:54
Недели полторы на релашке и нормально будет. :-) (если релиума/сибазона нет, то феназепам/оксазепам/лоразепам/алпразолам). Это расслабит ЦНС и организм в целом. Спрашивайте препараты у врача, жалуетесь на раздражительность, слабость, скованность и напряжённость.
   
(Гость) Букет Неврозов 31.08.2022 19:02
За три года, как-то бороться не особо получается у Вас. Следует бороться с врачами, чтобы лечением занимались. Бывает, что врачу ссут выписывать СДВ невротиками (лимит на рецепты, помимо Вас есть разные эпилептики и другие нервные старички). В общем, с заведующим или гл.врачом нужно поговорить. (Не выписывают всем желающим, тут Станислав месяца два просил рецепт, похоже выписали и его врач вернулся 0 ).
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
15.12.2010
21:30
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 193
23.01.2009
23:05
Юлия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 1
Сообщений: 152
08.12.2011
00:18
анна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 126
10.06.2014
18:06
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 10
Сообщений: 113
25.11.2012
10:05
Наталья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 116
13.02.2018
14:02
виталий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 114
07.08.2014
08:25
olesea :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 99
24.09.2011
21:57
Наталья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 95
25.02.2018
13:45
Сара :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 90
21.04.2011
21:46
Ольга :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 85