ТРАНКВИЛИЗАТОРЫ

№1106578 Транквилизаторы
Люлмила Жен., 43 лет. Кабардино-балкарская Республика Майский
Здравствуйте доктора.
У меня ПА, страх смерти, кажется что схожу с ума.Страдаю этим год, пол года назад появилась агорофобия, пол года не могу выйти из дома, тем более никуда поехать. Мои родственники, сами пошли к психотерапевту и мне выписали транквилизаторы.
Сибазон по 5 мл. Утро-1 и вечером - 1. Золомакс по 0,5 мл вечером.
Вопрос пью Золомакс все хорошо по не на долго часов на 5
Скажите пожалуйста почему от Сибазона у меня бессонница и страх в 5 раз усиливается и в голову лезут мысли кому нибудь из домашних вред причинить или себе это после второй таблетки, я очень испугалась, может мне не подходит Себазон такое бывает или с Золомаксом он не совместим.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Все дело в том, что Сибазон классический депрессант, и нарушение сна (инсомнию) им НЕ лечат!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Потому, что так проблема не решается и не решиться никогда. Лечение проблемы, которая называется панические атаки только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне! Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ! Для того, чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом, желательно работающим методами когнитивно-поведенческой психотерапии.  Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой работы удалённо (он-лайн).
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, описанными препаратами панические атаки вообще не лечатся. Поэтому и результат такой. Вам необходимо самостоятельно обратиться к врачу-психотерапевту для адекватного лечения, которое в первую очередь должно включать в себя психотерапию, а в дополнение к ней иногда целесообразно назначение лекарств.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Да, сибазон нужно отменить. И для начала определить причину бессонницы. Золомакс тоже долго пить нельзя. Лечите свое основное - невротическое расстройство.