СЕСТРА УВЕРЕНА ЧТО ОНА МЕРТВА.

№1106781 сестра уверена что она мертва.
лолита Жен., 17 лет. Россия Москва
добрый день, прошу помощи сдесь потому что не знаю как самой решить проблему. мы с сестрой не очень близки были в детстве поэтому я не могу отследить ее состояние до сегодняшнего дня. она ещё подросток, ей скоро 15. только недавно стали общаться близко, и в один момент она говорит мне о том что чувствует себя противной , и уверена в том что так считают все, при продолжении разговора призналась, что слышит разные голоса (родственников и «самой себя, только другой») ещё сказала что чувствует себя мёртвой, не ощущает своего тела, не всегда видит себя в зеркале, уверена что все кто её окружают существуют лишь в её сознании. говорит что это с ней уже давно. я очень испугалась и хочу помочь ей. но сестра уверена что с ней все впорядке и она себя накручивает. боюсь сделать только хуже своими действиями. как убедить её обратиться к специалисту ? как вообще воспринимать эти высказывания? к слову, раньше сестра не лечился нигде и психотерапевтов не посещала.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, описаны признаки серьезного психического расстройства, требуется поскорее отвести сестру к подростковому психиатру,  привлеките для этого родителей.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Необходим осмотр врачом психиатром. Осмотр частнопрактикующим специалистом сохранит её анонимность. Ещё, как вариант, получение консультации удалённо онлайн.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Слышать голоса и ими мыслить - это необычно и не считается нормой здоровой психики. Это может быть проявлением ряда психических заболеваний: органических психозов, шизофрении и других. Установление диагноза важно, чтобы понять, что происходит внутри, прогноза и выбора методов лечения. Но это еще полдела. Куда важнее понять на сколько описанное состояние влияет на качество жизни, мешает ли это общению с другими людьми, учебе, работе, реализации в жизни.
Понять, что происходит поможет очная консультация врача-психиатра.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Скорее всего , прикалывается. По моей личной статистике =от 70 до 90% подобных ситуаций в подростковом возрасте - стёб или симуляция)
Но чтобы исключить заболевание полностью на 100%- нужно обследование у психиатра или психотерапевта. Его можно пригласить на дом.

Стоит сообщить родителям девочки, так как  Ваше бездействие попадает под  ст. 124 УК РФ Неоказание помощи лицу находящегося в беспомощном состоянии , опасным для себя - До трёх лет лишения свободы
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Сообщите её родителям. Сейчас только они, если следовать букве закона, могут принять решение об обращении к психиатру.