ХОЧУ ОТДАТЬ ДУШУ ЗА СЧАСТЬЕ ВСЕХ ЛЮДЕЙ, НО ПАРАЛЛЕЛЬНО ХОЧУ УБИТЬ КАЖДОГО

№1106854 Хочу отдать душу за счастье всех людей, но параллельно хочу убить каждого
Николай Муж., 22 лет. Россия Рязань
Николай, 21 год, уже лет 5-6 не могу испытывать счастье и радость, все начилось с отношений, в которых мне сказали, что не показывать боль в любом её проявлении, это то, что от меня хотят и чем восхищаются, после этого я начал все и всегда копить в себе. Никогда не показывал боль, особенно физическую, пытался плакать спустя года после этого, все в бестолку, хочу рыдать, но не могу и слезы выдавить. Почти год назад психиатр сказал, что нужна техника дыхания))), и выплеснуть эмоции ( назовём это бить подушку и кричать), не помогло. При друзьях и в принципе людях веду себя как «клоун», всех весёлю, сам смеюсь, но даже самым близким не могу ничего рассказать. Обож всем помогать, даже самым последним, но ненавижу всех людей. Постоянно хочу умереть, прошу, что дьявола, что бога чтоб забрали меня куда угодно, от суицида спасает только, что родители будут не счастливы. Постоянно молю о смерти. Мыслительная жвачка всю жизнь преследует, невозможно спать и находиться одному, она накручивает голову и принимает решение за тебя, но голова не пускает в неё, все время что-то думает и думает, но я сам не могу понять о чем, мне приходят только окончательные решение всего. Хочу жить нормально, но не выходит, что делать?
Прямая специальность
Nadia. Психиатр-нарколог
Психиатр-нарколог
Хм...Психиатр.. Техника дыхания?!
Можно с этого места поподробнее
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Для начала необходимо понимать, какой диагноз поставил психиатр., после этого можно будет думать о тактике лечения.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Вы сейчас получаете какое-либо лечение у психиатра? Если - да, то какое?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Вы описываете признаки депрессии.
Если это экзогенная (пограничная, невротическая) депрессия, то вполне можете ограничиться психотерапией. Можно будет добавить физио- и ароматерапию. А если не будете справляться со своим состоянием, то всегда можно будет подключить психофармакотерапию. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении депрессии играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, учится разделять ответственность, расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики. Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж.
Более подробно о лечении депрессии можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-depressii
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Для начала, просто покажитесь другому очному врачу-психиатру, и как минимум уточните диагноз. Будет верный диагноз, будет и эффективное лечение.