КАРБАМАЗЕПИН

№1106995 Карбамазепин
Alexey Муж., 24 лет. Саранск
Здравствуй. Стоит F31.9. Из препаратов ничего не помогало особо, выписали карбамазепин 300мг/с, в дополнении к кветиапину(на тот момент я его пил уже 2 месяца, 400мг). На второй день мне стало лучше, мозги на место встали, тревога уменьшилась, жизнь стал ощущать. Но пришлось бросить из-за сыпи на третий день. Спрашивал у некоторых психиатров в интернете, они говорят, что это эффект плацебо и такого быть не может. Но за 3 года, сколько я пью препараты, у меня такого никогда не было, да и я изначально думал, что от карбамазепина мне станет очень плохо, ибо он старый, а тут наоборот лучше. И тут мне говорят, что препарат, который может вытащить меня из моего состояния - это всего лишь плацебо. Хочу узнать мнение здешних специалистов, все таки это плацебо или нет. И если это плацебо, то разве возможно с ним достичь ремиссии при моем диагнозе?
Прямая специальность
Nadia. Психиатр-нарколог
Психиатр-нарколог
Карбамазепин ни в коем разе не плацебо, рабочий препарат при БАР
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
1.не плацебо,
2. при определённых обсьтоятельствах - можно
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, карбамаземин  это высокоэффективный препарат.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Это не плацебо. Просто дозу нужно повышать постепенно, выходя на рабочую,
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Это высокоэффективный препарат, проверенный временем и отзывами. Наращивайте дозировку лесенкой, постепенно.