ФОБИЯ, ТРЕВОЖНОЕ РАССТРОЙСТВО, ЯДЕРНАЯ ВОЙНА.

№1107089 Фобия, тревожное расстройство, ядерная война.
Антон Муж., 26 лет. Москва
Последнии дни боюсь возможной перспективы ядерной войны. Боюсь за свою жизнь и за жизни близких. Плохо сплю, тревога ужасная, болит голова, шум в ушах, туман в голове, дрожж. Так мне не вылечить тревожное расстройство.

Что делать? Успокоиться, отвлечься, не читать новости? Уезжать в более безопасное место? Идти к специалисту?
Прямая специальность
Nadia. Психиатр-нарколог
Психиатр-нарколог
Есть возможность уехать - уезжайте, нету лечитесь. В Москве много хороших психиатров. Обращаться рекомендую очно.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Обратитесь к врачу-психотерапевту или психиатру очно для уменьшения тревоги.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Однозначно не читайте новости - они НИЧЕГО, кроме усиления тревоги не дадут.
Уезжать никуда не нужно, в этом нет смысла.
Можете принимать из безрецептурных препаратов:  Афобазол, Персен, Пустырник-форте, Тенотен, Глицин, Ново-пассит в таблетках. Спиртовые настойки принимать - не рекомендую!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Мы все (люди современного времени) солидарны тут с Вами.
Действовать нужно комплексно: переезд, обращение к специалисту (можно онлайн по видеосвязи), отказ от просмотра новостных лент.
Прямая специальность
Виталий Владимирович. Консультант
Консультант
Добрый день, Антон!

Да, времена сейчас тревожные, непростые.

Если тревога столь выражена, то поиск информации, чтение новостей, лишь усилит её.

Рассмотрите возможность получения консультации психолога/психотерапевта.

Уехать можно, если есть куда.
Да только от себя никуда не убежишь, не уедешь...
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
боюсь возможной перспективы ядерной войны. Боюсь за свою жизнь и за жизни близких.
- - - это нормально и адекватно ситуации.
Я тоже этого опасаюсь!

Плохо сплю, тревога ужасная, болит голова, шум в ушах, туман в голове, дрожж.
- - - это признаки Невроза (у меня такого нет и Вы можете избавится , если захотите)

Так мне не вылечить тревожное расстройство.

- -- - это утверждение или вопрос?
как ТАК?

Что делать? Успокоиться, отвлечься, не читать новости? Уезжать в более безопасное место? Идти к специалисту?
-- - смотря , что Вы ХОТИТЕ?

Если хотите избавится от Невроза и не знаете КАК это делается,

Если «Успокоиться, отвлечься, не читать новости, Уезжать в более безопасное место» – НЕ помогает,

…то стоит «Идти к специалисту!»
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Как раз в России, вам ничего и не угрожает. Не смотрите новости, исключите чтение СМИ, не будет не только немотивированной паники, но и необоснованного волнения.