РАССТРОЙСТВО ЛИЧНОСТИ ПОХОЖЕ?

№1107239 Расстройство личности похоже?
Сергей Муж., 21 лет. Россия Москва
Здраствуйте с 16 лет страдаю окр щас мне 21, диагноз мне такой не ставили, потому что не кто не знает, потому что учился средне, имел много друзей, энергичный,
на днях наткнулся на статью и был в шоке оказывается есть такое заболевания как окр, навязчивые ритуалы, и мысли был шокирован, всё время с эти жил и думал что просто особенность, потому что с рождения есть внутричерепное давление, прочитал всё про этот диагноз и как понял, навязчивые мысли могут быть от многих заболеваний.
Окр мой проявляется если я чувствую дискомфорт на душе я делаю какой то ритуал, и становится легче или мысли пришли что нужно сделать это, часто бывает боль какая то на душе, фиг пойми из-за чего.
Щас думаю вообще что у меня расстройство личности ну как я понял их бывает много от шизо, до органического.
С памятью всё отлично, голова работает хорошо, друзья имеются, соц активен, занимаюсь теми увлечениями что и всегда.
Вопрос1 как люди понимают что у них изменилась личность? Я делаю те же вещи что и всегда, и люблю тех людей что и любил.
Вопрос 2. Что это за непонятная боль на душе, от чего она может быть, если лежу на левом боку то она усиливается, если на правом то её меньше как-то
Или к примеру могу пойти на тренировку много плаваю, но наступает боль на душе и плавать невозможно, хотя силы ещё есть.
Боль по сути это всегда на душе, но это не тревога, это просто какая то постоянная боль, только когда пиво выпью она проходит, может так и всё люди устроенные я не пойму.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, люди практически никогда не осознают, что у них изменилась личность. В вашем состоянии нужно разбираться на очном приеме, после диагности возможно и определить тактику помощи. Обратитесь очно к врачу-психотерапевту и начните приводить свое состояние в порядок. Это вполне возможно.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
1. Люди не всегда это замечают и понимают. Иногда они узнают об этом только от врача.
2. Нет ли у Вас проблем в грудном отделе позвоночника.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Часто это не осознается человеком.
Для начала исключите соматические причины боли у терапевта.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Для этого и существуют врачи, чтобы проводить диагностику. А "боль на душе", сегодня у каждого второго. Жизнь такая ...