КАК ОБЩАТЬСЯ С ЛЮДЬМИ, КОТОРЫЕ ВЕРЯТ В БРЕД?

№1107603 Как общаться с людьми, которые верят в бред?
Анатолий Муж., 32 лет. Химки
Ситуация такая: временами общаюсь в интернете (и не только) с личностями, которые верят в конспирологию (Если конкретней, они верят во всемирные заговоры, в то что земля плоская, в то что прививками убивают, в то что с неба распыляют химикаты). Внутренне всегда чувствую необходимость высказать своё несогласие, когда читаю/слышу подобные вещи. Невозможно их переубедить фактами, в ответ от них только аффективная реакция и оскорбления.
Толку от общения нет. Скорее такое общение уже даже негативно на моей психике отражается вызывая раздражение и тревогу. Вполне возможно часть из них просто тролли.
Но ведь это же ненормально, если в социуме будет много людей с такими убеждениям.

Так вот как общаться с такими людьми? И стоит ли вообще это делать?
Прямая специальность
Nadia. Психиатр-нарколог
Психиатр-нарколог
Да ты фашист батенька. Про плюрализм мнений не слышал? А общение дело добровольное.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, не нужно никого переубеждать. хотят пусть верят во что угодно. Если Вам неинтересно и нет необходимости общаться с этими людьми, то не общайтесь.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Так вот как общаться с такими людьми? И стоит ли вообще это делать? - Вы же сами дали ответ на эти вопросы: Толку от общения нет. Скорее такое общение уже даже негативно на моей психике отражается вызывая раздражение и тревогу.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, анатолий.
В связи с чем не верите?.
Ищите такой круг общения, верования которого будут совпадать с Вашими.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
как общаться с такими людьми?
- - - с удовольствием

И стоит ли вообще это делать?
- - - если без удовольствия , то не стоит
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Поверьте в его бред, и общайтесь на здоровье!