СПИТОМИН

№1108340 Спитомин
Сергей Муж., 33 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте подскажите пожалуйста по препарату спитомин. Его выписали к паксилу... Я так понимаю он является антоганистом к некоторым сератониновым рецепторам. Насколько хорошо сочетается с паксилом? Не усиливает ли депрессию? И вообще каким действием обладает?
(Выписали также адаптол, на выбор либо то либо то, сначала его попью, но если не пойдет тогда спитомин)
Психотерапию прохожу.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте. препараты совместимы.  В первую неделю приема антидепрессанта нередко усиливается тревога, поэтому назначается так называемая терапия прикрытия в виде противотревожных препаратов . Только вот и спитамин и адаптол могут быть малоэффективными
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Если Вам выписывают препараты " на выбор" - меняйте врача! Выбирать и решать должен врач, а не пациент!
Спитомин в качестве терапии прикрытия при заходе на Паксил - слаб. Более эффективны бензодиазепиновые транквилизаторы.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Препараты полностью совместимы. Спитомин назначен в качестве прикрытия на первое время приёма антидепрессанта.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ответил ранее, не стоит питать больших надежд на этот препарат.