Я СОШЛА С УМА,МНЕ СТРАШНО

№1108395 я сошла с ума,мне страшно
Дарья Жен., 16 лет. Россия Новосибирск
Гость (не зарегистрирован)
17.11.2022 16:55
Здравствуйте,где то с мая у меня случилась паническая атака из за жары.Придя домой ко мне стали приходить навязчивые мысли,что я никому не нужна и что я не сдержусь и что то сделаю с собой. Были страхи что у меня биполярка,депрессия,а теперь шизофрения.Ко мне стали приходить в голову мысли «иди убей собаку» или «у тебя в голове монстры».Еще два раза было такое что когда я засыпала,я могла услышать смех(он был не совсем отчётливым,но всё равно) когда я долго смотрю на картинку могу увидеть как что то движется на ней. Мне страшно,что я начала видеть галлюны и что я уже сошла с ума.Я начала прислушиваться к звукам чтобы не услышать ничего.Подскажите пожалуйста,что со мной? Мне кажется я психически не здорова...у меня этот страх уже пошел как паранойа... Мне страшно что я не сдеружусь и нанесу вред своей собаке.Если раньше я очень сильно боялась шизофрении,то сейчас страха как то нет,потому что я уже внушила себе что со мной что то не так...Этот страх уже вымотал меня
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Время создания: 17 Ноября 2022 21:15
Оценок: 2
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Дарья. 
Вы описываете признаки тревожного невротического расстройства с навязчивыми мыслями. Это состояние не опасно и полностью излечимо. 
Основной упор делается на психотерапию - внутреннюю работу над собой. Иногда могут назначаться психотропные препараты: антидепрессанты и транквилизаторы. 
Расскажите родителям о своих проблемах и попросите их помочь в выборе врача-психотерапевта. 
Время создания: 17 Ноября 2022 21:59
Оценок: 5
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, Вы описываете тревожно-невротическое расстройство, методом лечения которого является психотерапия, иногда в качестве дополнения к психотерапии
возможно назначение лекарств. А вот просто прием лекарств без психотерапии  невозможно вообще считать лечением. Начните работу с врачом-психотерапевтом и сможете избавиться от этого расстройства.
Время создания: 17 Ноября 2022 22:31
Оценок: 4
Мнение зала, форум (12)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Несоболь Афонасий Акакьевич 17.11.2022 22:51
Здравствуйте!
Что с Вами, решение принимает только Ваш лечащий врач.
Заочно поставить диагноз невозможно, хотя симптомы похожи на тревожное расстройство, но это могут быть и проявления других заболеваний. Найдите возможность обсудить вашу проблему с ВРАЧОМ-психиатром ОЧНО. Основной метод лечения это фармакотерапия транквилизаторами, нейролептиками и антидепрессантами, если ее нет, то ждать чудес от психотерапии не стоит, т.к. дыхание животом не поможет Вам успокоится, разобраться в себе и не изменит Вас и Ваше отношение к тревоге, страхам . Найдите возможность лечиться не у психотерапевта, а у ВРАЧА-психиатра. Проблемы нужно решать не на форумах, а в ходе работы с ВРАЧОМ-психиатром. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой работы удалённо (он-лайн). Врач осуществит приём по видеосвязи, соберёт анамнез, результаты анализов, и назначит фармакотерапию для уменьшения тревожности. После фармакотерапии проблема тревоги будет решена, и вы со временем сами забудете об этом явлении.
   
(Гость) Захожу сюда чисто поржать 18.11.2022 06:29
Один из них тут вообще писал что клиническую депрессию лечит психотерапией и ТОЛЬКО в ее тяжелой форме МОЖЕТ БЫТЬ оправдано назначение фармы..

С ТЯЖЕЛОЙ депрессий больного увозит бригада скорой с сиренами в психиатрическую больницу для лечения под круглосуточным наблюдением. Зачастую недобровольно. Слишком большой риск суицида.

Нет, это не врачи, это СПАМ БОТЫ!
   
(Гость) Дарья 18.11.2022 19:03
но я же не хочу покончить с собой,с чего вы это взяли? у меня страх что я это могу сделать неосознанно. С чего вы взяли,что врачи спам боты?)
   
(Гость) психиатор 19.11.2022 17:54
Обыкновенная шизофрения тебе надо в ПНД полуси инвалидность
   
(Гость) Баргузин Андрей Аркадьевич 17.11.2022 22:55
Годы идут, а здешние консультанты продолжают ставить диагнозы заочно, без анализов, и без оснований. Пока консультанты советуют клиентам пытаются решить проявления психического расстройства пустой болтавнёй с психотерапевтом, загоняя жизненные проблемы глубоко в подсознание чтобы спрятать его от тревоги, и осложняя ему этим дальнейшую жизнь; другие врачи, настоящие, лечат корень проблемы - стабилизируют вегетативную нервную систему таблетками седативного и антидепрессивного действия. Потому что причина любого невроза не в отсутствии релаксации и самоуспокоения, а в расшатывании эмоций и побуждений, в таком состоянии невозможно успокоиться, человек даже не осознаёт происходящее с ним. Поскольку причина невроза не в личности человека, а в расбалансировке нервной системы, эмоций и побуждений; психотерапия никак не способна повлиять на эту проблему. Единственное на что она способна - научить человека убегать от трудностей, и игнорировать проблемы возникающие в его жизни, откладывая их в долгий ящик, и всё это только ради того, чтобы не переживать до чёртиков и не бегать по врачам, пытаясь найти реальное решение проблемы. А реальное решение это и есть фармакотерапия - лекарства.
   
(Гость) Захожу сюда чисто поржать 18.11.2022 05:48
Чтобы назначать фармакотерапию нужно быть практикующим ВРАЧОМ медицинского учреждения, лицензированной медицинской клиники. А у них половина ИП и частная практика, просроченные и липовые сертификаты. Вот они и продвигают тут гипотезу о ведущей роли психотерапии в лечении расстройств невротического спектра, другого ведь не могут. Да и денег заработать можно гораздо больше на пустой и неэффективной болтовне. А если еще не платить налоги, то вообще деньги из воздуха. Клиент даже не понимает что с ним будет происходить и как они его будут лечить там, особенно удаленно. Могли бы хоть небольшое ознакомительное видео выложили на своих сайтах, типа портфолио.
   
(Гость) Баргузин Андрей Аркадьевич 18.11.2022 08:45
Если вы хотите получить достойную консультацию, то предлагаю сайт
https://sprosivracha.com

Врачи, которые консультируют на этом сайте, это реальные врачи из поликлиник, с настоящей лицензией, более того, они берут деньги за консультацию, на бесплатную консультацию там никто вам не ответит, потому что бесплатный сыр только в мышеловке. И отвечают там врачи не однотипными фразами «у вас невроз вам к психотерапевту». Нет, они требуют анализы, и задают много вопросов перед тем как дать совет. Могут назначить лекарство которое продаётся без рецепта, а могут и выписать рецептурные лекарства либо сами, либо через терапевта в ближайшей к пациенту поликлинике. Либо могут посоветовать сменить очного лечащего врача, если он неправильно лечит.

Так что не ведитесь на развод, на сайте consmed.ru нормальных врачей по пальцам можно пересчитать, и заходят на сайт они редко. Все остальные это либо некомпетентные, либо мошенники с поддельной лицензией.
   
(Гость) Захожу сюда чисто поржать 18.11.2022 09:22
На спроси врача проблему троллинга давно решили переводом платформы на платные рельсы. За 300 рублей с вопроса не каждый может себе позволить спрашивать ерунду, а бесплатно там отвечают редко. Консультанты на зарплате, поэтому все серьезно.
   
(Гость) Баргузин Андрей Аркадьевич 18.11.2022 09:03
https://sprosivracha.com/questions/1136552-shizofreniya-ili-net

Вот для примера один из вопросов. Чувствуете разницу? Сразу видно, компенетции у них гораздо больше. Никто не стал навязывать психотерапию, потому что знают, что помочь она в тяжёлых случаях способна только после медикаментозной терапии, и то не во всех ситуациях, и не сразу. Психотерапия там чисто как дополнение, для предотвращения рецидивов, чтобы научить человека не накапливать в себе эмоции, которые могут привести к дисбалансу. Сам по себе дисбаланс вегетатики психотерапия вылечить не способна, это состояние не контролируется человеком, из него выводить нужно лекарствами, иначе проходить оно будет долго.
   
(Гость) Лоховской сайт, не чета этому! 18.11.2022 14:44
Чежь ты тут отираешься, если там все так хорошо?
   
(Гость) Лоховской сайт, не чета этому! 18.11.2022 14:45
0
   
(Гость) Баргузин Андрей Аркадьевич 18.11.2022 15:34
Захожу сюда чисто поржать 0
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
24.10.2016
07:48
Екатерина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 20
19.01.2021
10:13
Николет :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 4
13.03.2020
18:31
Евгения :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 1
09.02.2017
00:34
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 0
01.10.2013
23:18
Ирина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 2
30.07.2013
22:58
Имя :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 1
03.04.2018
17:47
Вита :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 0
14.09.2017
14:01
Даниил :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 0
29.10.2017
12:56
Григорий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 1
16.06.2010
23:48
алена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0