ОСЛОЖНЕНИЯ ОТ ПРЕПАРАТОВ НА ВСЮ ЖИЗНЬ. ЧТО МНЕ СДЕЛАТЬ ЧТОБЫ ВРАЧИ СТАЛИ ПИСАТЬ ПРАВДУ?

№1108760 Осложнения от препаратов на всю жизнь. Что мне сделать чтобы врачи стали писать правду?
Сергей Муж., 38 лет. Омск
Здравствуйте. В детстве у меня были тики (незначительные). Их стали лечить галоперидолом. Месячный курс вызвал позднюю дискинезию (акатизию) которая потом держалась 6 лет. Потом 3 года атипичных нейролептиков и транквилизаторов - результат заторможенность, сонливость и тп. После отмены препаратов - осталось на всю жизнь. Постепенно уменьшается вот уже 15 лет. Циклодол вызвал сердечно-сосудистые проблемы, на всю жизнь. Принцип один - я принимаю препарат, он вызывает эффекты (положительные и отрицательные) - перестаю принимать, эффекты остаются. Но в пересчете отрицательных в десять раз больше чем положительных.
И так потом у меня стали оставлять эффекты другие препараты - бета блокаторы - синдром сухого глаз, индапамид - импотенция, пирцетам и метилурацил - раздражжение, нейромидин - приступы удушья. С некоторыми я повторял одно и тоже, пройду курс, получу длительные эффекты, через 2-4 года, они частично уменьшаются, прохожу еще курс - опять остаются. Потом у меня вызвал осложнения один прием алкоголя, Омеги3. И последнее - поражения ЖКТ после нимесила и ибупрофена.
После препарата острый период держится от 2 до 7 лет. За это время эффекты спадают процентов на 80. И часть остается НАВСЕГДА!

Вопрос: почему мне не могут написать, что у меня ПРЕПАРАТЫ ВЫЗЫВАЮТ ПОЖИЗНЕННЫЕ ОСЛОЖНЕНИЯ? Почему все, что мне пишут врачи - не имеет такого содержания, а может трактоваться как «своя болезнь» НЕ СВЯЗАННАЯ С ПРЕПАРАТАМИ.
Ведь это обман!!!
Хорошо, моя болезнь не изучена и в МКБ нет таких диагнозов. Но вы же люди. Напишите правду своими словами. Главное правду. А пишут обман.
После психотопных вполне можно было ставить позднюю дискинезию, поздний нейролептический дефицитарный синдром. Эти диагнозы есть. Но их не писали!

Скажите что по большому счету происходит?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Попробуйте добавить к лечению психотерапию. Это может помочь в улучшении ситуации.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В суд обращаться не пробовали? Нарушенные гражданские права, как правило, отстаивают именно там, а не на форумах.