ОСЛОЖНЕНИЯ ОТ ПРЕПАРАТОВ НА ВСЮ ЖИЗНЬ. ЧТО МНЕ СДЕЛАТЬ ЧТОБЫ ВРАЧИ СТАЛИ ПИСАТЬ ПРАВДУ?

№1108760 Осложнения от препаратов на всю жизнь. Что мне сделать чтобы врачи стали писать правду?
Сергей Муж., 38 лет. Омск
Зарегистрированный пользователь
04.12.2022 17:00
Здравствуйте. В детстве у меня были тики (незначительные). Их стали лечить галоперидолом. Месячный курс вызвал позднюю дискинезию (акатизию) которая потом держалась 6 лет. Потом 3 года атипичных нейролептиков и транквилизаторов - результат заторможенность, сонливость и тп. После отмены препаратов - осталось на всю жизнь. Постепенно уменьшается вот уже 15 лет. Циклодол вызвал сердечно-сосудистые проблемы, на всю жизнь. Принцип один - я принимаю препарат, он вызывает эффекты (положительные и отрицательные) - перестаю принимать, эффекты остаются. Но в пересчете отрицательных в десять раз больше чем положительных.
И так потом у меня стали оставлять эффекты другие препараты - бета блокаторы - синдром сухого глаз, индапамид - импотенция, пирцетам и метилурацил - раздражжение, нейромидин - приступы удушья. С некоторыми я повторял одно и тоже, пройду курс, получу длительные эффекты, через 2-4 года, они частично уменьшаются, прохожу еще курс - опять остаются. Потом у меня вызвал осложнения один прием алкоголя, Омеги3. И последнее - поражения ЖКТ после нимесила и ибупрофена.
После препарата острый период держится от 2 до 7 лет. За это время эффекты спадают процентов на 80. И часть остается НАВСЕГДА!

Вопрос: почему мне не могут написать, что у меня ПРЕПАРАТЫ ВЫЗЫВАЮТ ПОЖИЗНЕННЫЕ ОСЛОЖНЕНИЯ? Почему все, что мне пишут врачи - не имеет такого содержания, а может трактоваться как «своя болезнь» НЕ СВЯЗАННАЯ С ПРЕПАРАТАМИ.
Ведь это обман!!!
Хорошо, моя болезнь не изучена и в МКБ нет таких диагнозов. Но вы же люди. Напишите правду своими словами. Главное правду. А пишут обман.
После психотопных вполне можно было ставить позднюю дискинезию, поздний нейролептический дефицитарный синдром. Эти диагнозы есть. Но их не писали!

Скажите что по большому счету происходит?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Попробуйте добавить к лечению психотерапию. Это может помочь в улучшении ситуации.
Время создания: 04 Декабря 2022 21:13
Оценок: 1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В суд обращаться не пробовали? Нарушенные гражданские права, как правило, отстаивают именно там, а не на форумах.
Время создания: 05 Марта 2023 14:53
Оценок: 0
Мнение зала, форум (9)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Специалист 04.12.2022 21:47
У многих препаратов есть побочные эффекты, особенно у психотропных. Грамотный специалист должен избегать назначения устаревших препаратов с большим количеством побочных эффектов. А если какие-то побочки остались, нужно делать коррекцию, но потенциальный вред от коррекции не должен превышать пользу. В Москве есть много специалистов, которые умеют лечить такие осложнения, там применяют для этого препараты узкого спектра действия, которые не вызывают дополнительных осложнений. А простые врачи из регионов, особо не заморачиваются, назначают тяжёлые препараты лиж бы отвязаться от пациента.
   
Сергей | (Муж., 40 лет, Омск) | 05.12.2022 06:56
Меня не вылечат, потому что я не буду принимать больше не одного препарата. Потому что, я принимал в жизни десятки разных препаратов, и НЕ ОДНОГО раза небыло где бы польза перевешивала вред. ВСЕГДА становилось в общем - хуже. Я не идиот чтобы бесконечно ходить по одним граблям под разными названиями.
Мне нужна инвалидность. Но чтобы дать инвалидность, врачи должны пробовать «лечить», а мне препараты больше нельзя. Поэтому мне нужно чтобы признали что препараты оставляют у меня осложнения.
Это не психотерапевтическое, нету не одного психологического диагноза где было бы описано что препараты оставляют осложнения пусть через психологию, я был у двух психотерапевтов в жизни и со многими общался в интернете - говорят либо «болезнь никак не связана с препаратами» что опять является ложью. Либо говорят - что это не психологическое.
   
(Гость) Специалист 04.12.2022 22:14
Я бы на вашем месте не обращал внимания на отговорки, которые пишет Дороти Берман. У неё с головой проблемы. В интернете писать могут что угодно.
   
Сергей | (Муж., 40 лет, Омск) | 05.12.2022 06:57
Случайно удалил ваше сообщение, хотел нажать ответить, а нажал удалить.
   
Сергей | (Муж., 40 лет, Омск) | 05.12.2022 07:01
Вопрос был такой - ЧТО МНЕ СДЕЛАТЬ ЧТОБЫ ВРАЧИ СТАЛИ ПИСАТЬ ПРАВДУ?
Посыл к психотерапевту не является ответом на этот вопрос.
Потому что нету не одного психологического диагноза где было бы описано что препараты оставляют осложнения пусть через психологию, я был у двух психотерапевтов в жизни и со многими общался в интернете - говорят либо «болезнь никак не связана с препаратами» что опять является ложью. Либо говорят - что это не психологическое.

И чтобы посылать к другому врачу нужно ставить предварительный диагноз, а в нем должна быть написана правда! Что у меня препараты оставляют осложнения, а не «своя болезнь» вдруг появляется. А мне пишут диагнозы где этого не указано. Что является ЛОЖЬЮ!

Берман Дороти сама является и психиатром и психотерапевтом поэтому вполне может ответить на этот вопрос. Но она этого не делает.
   
(Гость) Специалист 05.12.2022 12:34
Что вам сделать чтобы врачи писали правду?

Ну начну с того, что ложь пишет меньшеньство. По одному человеку других судить не стоит. Помимо Дороти если много других специалистов, адекватных, в Москве, в Санкт-Петербурге, на сайте sprosivracha.com тоже врачи хорошие. А на сайте consmed.ru вообще советую ничего не спрашивать, здесь мошенников много, которые в психиатрии либо ничего не смыслят, либо оторваны от реальности.

Второе. Чтобы заставить какого-нибудь врача ответить за свои слова, вы можете собрать доказательства: переписки, назначения препаратов, результаты обследований (чтобы доказать наличие побочек). Дальше вы можете подать иск в суд на того «врача», которого считаете виноватым. И его могут привлечь либо к дисциплинарной (запрет на медицинскую деятельность), либо к уголовной ответственности (лишение свободы).

По таким статьям можно привлечь:
УК РФ Статья 118. Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности
УК РФ Статья 235. Незаконное осуществление медицинской деятельности или фармацевтической деятельности
УК РФ Статья 293. Халатность
   
Сергей | (Муж., 40 лет, Омск) | 05.12.2022 13:30
Чтобы засудить нужно доказать вину. А тут невозможно доказать. Я сам не знаю почему после препаратов оставались осложнения. Есть только один пример болезни - поздняя дискинезия, когда препарат искажает рецепторы. Все осложнения от других препаратов могли остаться по такому же принципу. Но это не доказать. Нету таких обследований которые покажут, в каком состоянии рецепторы. Ничего нельзя доказать, можно говорить все что угодно, что это «своя болезнь» и тп. Потому что ничего не доказать.
   
(Гость) Дифенгидрамин 05.12.2022 14:01
Я вообще не понимаю какого пса вы тут что то спрашиваете надеясь получить серьезный ответ.
Тут чисто поржать и не более.
   
(Гость) Специалист 05.12.2022 15:12
Ну и ржите себе на здоровье, кто не дает-то?
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
11.01.2018
16:05
РИММА :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 8
24.08.2018
20:55
Антон :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 8
16.08.2021
21:58
Виталий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 8
05.10.2019
20:23
Сергей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 5
21.08.2021
11:26
Матвей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 3
19.09.2016
07:20
Тимур :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 3
09.03.2014
00:42
Ольга :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 2
27.09.2016
17:52
Антон :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 2
22.04.2016
17:51
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 1
29.07.2013
13:09
Алексей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 3