ПЛОХИЕ АНАЛИЗЫ.

№1108824 Плохие анализы.
Елена Жен., 46 лет. Германия Берлин
Здравствуйте. Принимала 1 год и 5 месяцев Пароксетин. Последние два месяца по 30 мг. Набрала вес + 20. Поэтому врач назначила Венлафаксин. Принимаю 2 недели с нарастающей дозой. Также были сделаны анализы на гормоны, чтобы увидеть работу щитовидной железы, и ещё какие-то, как мне объяснили, чтобы проверить как работают почки. Все в норме, кроме АСТ и АЛТ. Они повышены в два раза. Кроме Пароксетина принимала Диклофенак таблетки, время от времени, и Омез, так как работа тяжёлая, надо было все время на ногах, очень болели суставы. Врач предполагает, что именно прием такого количества препаратов и вызвал повышение АСТ и АЛТ, и что нужно через месяц пересдать. Стоит ли делать УЗИ печени или другие какие-то обследования? Скажу, что особо меня ничего не беспокоит. То есть болей в области печени нет, единственное - часто беспокоит изжога, особенно когда поем и начинаю работать, наклоняться.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Что Вы лечите этими препаратами?
Проверяли ли уровень пролактина?
Прямая специальность
Виталий Владимирович. Консультант
Консультант
Самый главный вопрос - что пытались лечить пароксетином?..
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Да, можно сделать УЗИ печени для исключения другой патологии, не связанной с, лекарственным гепатитом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уточните для начала диагноз.