СНОВА ОБ ОКР

№1108838 Снова об ОКР
лера Жен., 45 лет. молдавия кишинев
Здравствуйте, уважаемые специалисты ! Чтобы опять не начать копаться в интернете , позволю себе задать вам еще один вопрос, который меня волнует. Если у человека диагностицировано ОКР на фоне тревожного расстройства личности или на фоне ананкастного , может он потерять контроль над своим поведением и реализовать агрессивные навязчивые мысли или нет?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Нет, контрастные навязчивые мысли на то и контрастные, что никогда не воплощаются.
Контроль Вы не потеряете. Живите спокойно.
Прямая специальность
Виталий Владимирович. Консультант
Консультант
Здравствуйте, Лера!

Нет, такие навязчивости не реализуются. В этом-то и их "смысл".
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
При ОКР контроль не теряется, как и при любом неврозе.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Лера!
Нет, не может. Страх - дальше страза не идёт никуда и никогда.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это контрастные навязчивости, они не приводят к суицидальным действиям.