СНЯТИЕ ДИАГНОЗА

№1109522 Снятие диагноза
Елена Жен., 45 лет. Россия Ростов-на-Дону
Здравствуйте. Прошу Вашей консультации. У меня 2 группа инвалидности бессрочная, диагноз шизофрения. Диагноз поставлен в 2010 году. Получила группу в 2015 году. С 2015 года по 2020 год в пнд не лежала. Последний раз лежала в пнд в 2020 году летом 2 раза. Хочу снять этот диагноз и отказаться от группы инвалидности, что для этого нужно. Меня ничего не беспокоит, лекарства не принимаю. Напишите, пожалуйста, подробнее. Спасибо.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
По поводу снятия диагноза - в ПНД и проходите повторное обследование с целью изменения имеющегося диагноза.
По поводу группы - там же в ПНД, запросите повторное направление на МСЭК для решения вопроса о снятии инвалидности.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Данный диагноз можно снять только через суд в случае его ошибочности.
Заручитесь поддержкой адвоката по медицинским делам, обращайтесь в суд и проходите независимую экспертизу. Услуга платная.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, в описанной ситуации вероятность снятия диагноза равна 0.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Хочу снять этот диагноз и отказаться от группы инвалидности, что для этого нужно. Напишите подробнее.
- - - подробнее не смогу (так как эта работа на несколько часов)
Начинать надо с определения Ваших шансов в суде.
Ддя этого нужно проанализировать каждую страницу Вашей карты вместе с судебно психиатрическим экспертом или адвокатом , имеющим опыт выигрывания подобных дел.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Снять этот диагноз можно только в суде. Иных вариантов просто нет.