ШИЗОАФФЕКТИВНОЕ РАССТРОЙСТВО , ДОПУСК К РАБОТЕ

№1110699 шизоаффективное расстройство , допуск к работе
ольга Жен., 45 лет. россия иркутск
Какой приказ описывает взаимосвязь заболевания и должности или определенной профессии? Допустим, Именно возможность работать врачем ЛФК при эпизоде F25,2 в прошлом, более пяти лет назад, подчеркну, что комиссия из врачей психиатров сообщила, что допуск получить можно
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Есть общие психиатрические противопоказания.  Смотрите
Распоряжение Правительства Российской Федерации от 05.12.2022 № 3759-р
Для конкретной должности их не существует. Перечень работ, для которых проводится освидетельствование указан в Приказе Министерства здравоохранения РФ от 20 мая 2022 г. № 342н “Об утверждении порядка прохождения обязательного психиатрического освидетельствования работниками, осуществляющими отдельные виды деятельности, его периодичности, а также видов деятельности, при осуществлении которых проводится психиатрическое освидетельствование”
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Психиатрические противопоказания в РФ регламентируются следующими законодательными Актами:
- Распоряжение Правительства Российской Федерации № 3759-р от 05.12.2022 года.
- Приказ Минздравсоцразвития России от 12.04.2011 № 302н "Об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования), и Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда".
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Отвечено в личном сообщении.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Если снимете психиатрический диагноз, то врачом работать сможете.