F06.7

№1110896 F06.7
Roman Муж., 26 лет. EKB
Стоит диагноз f06.7 . Поставлен 5 лет назад .
Так же есть справки , которые свидетельствуют ,что на момент осмотра психиатрический расстройств нет. Получены уже после постановки диагноза. Выданы в другой клинике .
Каких то проблем со здоровьем не ощущаю. За это время получено высшие образование.
Успешно строю карьеру. Так же идут постоянные обучения и повышения квалификации, и изучение иностранного языка.
Вообщем не вижу у себя симптоматики , которая характерна для f06.7.
Возможно ли снять диагноз ?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
ДА, КОНЕЧНО, НАДО ПРОБОВАТЬ СНЯТЬ ДИАГНОЗ.
Если в течение 5 лет Вы себя хорошо чувствовали, к врачу не обращались и не принимали лекарств, то можно повторно пройти психиатрическое переосвидетельствование. Для снятия диагноза необходимо написать заявление на имя главного врача городского или областного ПНД и оставить его в регистратуре. После чего Вас позовут на повторное освидетельствование и пересмотр диагноза врачебной комиссией.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Не только можно, но и нужно попытаться его снять. Но сделать это сегодня можно только через суд, судом же вам будет дано направление на комплексную психолого-психиатрическую экспертизу, а её заключение будет иметь законную юридическую силу.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вам нужно обратиться в ПНД, написать заявление на имя главного врача. В нем в произвольной форме изложить просьбу о проведении повторного психиатрического обследования для возможного снятия психиатрического диагноза. Проходите обследование и если его результаты позволят, то диагноз Вам - снимут.