ВОЗМОЖНО ЛИ ПОСТУПИТЬ В МЕД ВУЗ С F06.7

№866876 Возможно ли поступить в мед вуз с f06.7
Владимир Муж., 17 лет. Спб
Возможно ли поступить в мед вуз с диагнозом f06.7(справка 086)?
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Диагноз: Легкое когнитивное расстройство говорит об астенизации , а не о слабоумии. Он, как правило,предполагает наличие какого-то соматического заболевания, а не является отдельной патологией. А в справку 086 психиатрических диагнозов не ставят. А в мед. Вы имеете полное право поступать, если есть такое желание. Удачи!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вполне возможно Владимир. Тем более, эта нозологическая единица (а не диагноз) - прекрасно компенсируется, при условии наличия квалифицированного лечения.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Да, можете.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Владимир.
Учится может каждый человек с любым диагнозом. А вот работать в медицине - нет. Поэтому позаботьтесь о снятие диагноза через прохождение врачебной комиссии пока будете учиться.