ВОПРОС ВРАЧАМ

№1112956 Вопрос врачам
Андрей Муж., 31 лет. Москва
Добрый день, подскажите пожалуйста, с учетом нынешних достижений науки - теория эволюции например, которая как я слышал уже не теория а полностью доказана и опровергать ее глупо и тд, считается ли верить в Бога, Творца чем-то неграмотным, глупым, чудаковатым и тд. Или все эти теории они смоделированы как гипотезы и точного ответа на то, как создано человечество никто не даст?
Дело в том, что мне интересно понять, считается ли человек не образованным и неучем, если он верит в Бога и есть ли среди ученых и врачей верующие люди или это уже не актуально сейчас?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Верущих людей много и среди академиков и профессоров разных научных направлений. Вопрос веры это личное дело каждого человека.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Нет, считать человека необразованным или неучем на основании его веры в Бога, в корне неверно. Вера в Бога или какую-либо религиозную концепцию, никак не связана с уровнем образования или знаний. Более того, принятие или отвержение веры - это личный выбор каждого человека, а не показатель его интеллектуальных способностей. Это компетенция совести каждого конкретного человека.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Нет, не считается.
Каждый человек имеет право на своё мнение о происхождении жизни на Земле и никто не в праве считать это глупым.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Нет, не считается. Сейчас большинство людей верят в Бога. В том числе - интеллигентных и с высшим образованием.
Прямая специальность
Nadia. Психиатр-нарколог
Психиатр-нарколог
Не считается.

Верь в кого хочешь.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
№1112956 Вопрос врачам считается ли верить в Бога, Творца чем-то неграмотным, глупым, чудаковатым и тд.
- - -КЕМ считается? Врачами? Нет. Не считается. Врачи занимаются другими вопросами. Вера - личное дело каждого человека, в том числе- личное дело каждого врача

Или все эти теории они смоделированы как гипотезы и точного ответа на то, как создано человечество никто не даст?

- - -как ответ на этот вопрос решит Ваши проблемы?
Кто то доказал появление органики из неорганики?
Сравнивать Науку и Религию - не стоит. Это разные формы познания. Что такое Эволюция? Как она противоречит Религии?

№1112956 Вопрос врачам Дело в том, что мне интересно понять, считается ли человек не образованным и неучем

- - КЕМ считается? Врачами? Нет не считается. Есть тесты на интеллект

есть ли среди ученых и врачей верующие люди или это уже не актуально сейчас?
- - -есть!

Рекомендую Вам: https://купина.com/novosti/1130-besplatnyy-priem-psihoterapevta-i-vracha-narkologa-v-nashem-hrame.html по телефону
и
https://купина.com/novosti/1457-zanyatiya-psihologicheskoy-masterskoy-vnutrenniy-rebenok.html в приложении Zoom. Познакомитесь с верующими профессорами