НА УЧЁТ В ПНД МОГУТ ПОСТАВИТЬ? НА ЧТО ПОХОЖЕ?

№1114065 На учёт в ПНД могут поставить? На что похоже?
Авакумова моя фамилия Жен., 25 лет. СПб
Я не знаю, что происходит со мной и как давно это началось, но раньше было чуть получше. Лет с 6-7 наверное.ь Весной начинается сильное без причинное беспокойство похожее на ПА ну и сами ПА тож бывают. Тошнит, страшно так, будто жизни что-то угрожает,трясет, потею, по улице бегу скорее бы домой или в помещение. Меня за наркомана на ломках принимают, из-за такого состояния, в таком виде страшно, но приходится выходить в люди/работать. И летом это усугубляется, ПА по неск раз в день, может вырвать от нервов. Но вот осенью на смену беспокойству , тревожности и повыш двигательной активности приходит давящее чувство, тоска, чувство опустошения, пустота болит в груди, сдавливает горло. Осенью в грустном и подавленном состоянии, а зимой сил нет ни на что вообще, сплю, клонит в сон все время, как вареная улитка, сил нет даже физических и очень много ем. Тоски особой нет, скорее пугающее безразличие. Осенью аппетита нет. У меня даже организм работает иначе. Летом цикл сокращается до 20 дней, зимой могут и по месяца полтора или два не приходить эти дни. Летом давление повышено и тахикардия, а зимой пульс едва 50-55 и очень низкое давление до 80/40 или 90/60 в лучшем случае. Я бы на все это не жаловалась, если бы это не мешало жить и работать. Кому нужен раьотеик, который засыпает на рабочем месте или падает в обморок? А весной и летом тревога мешает вести норм социальное взаимодействие. Меня трясет, мне страшно с людьми разговаривать, покрываюсь потом, тошнит. Если я приду с этим к психиатру или психотерапевту, то велика ли вероятность, что на учёт в ПНД поставят? И что это вообще может быть? Я не могу с собой справиться, особенно когда соматика подключается.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, если хотите избежать проблем с получением справок в ПНД, то обратитесь к частному врачу. Описанное состояние требует полноценной диагностики и назначения лечения.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Начните с осмотра эндокринологом и гинекологом - проверьте уровень гормонов щитовидной железы и половых гормонов.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
А что мешает обратиться к частному врачу? Тогда вы и анонимность свою сохраните, и квалифицированное назначение получите.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Для начала поищите причину у терапевта. И только если он не найдёт своей патологии, тогда обращайтесь к врача-психотерапевта.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, .
Ваше состояние – похоже на Невроз (психогенное расстройство).
В развитии психогенных расстройств особое место занимает психологический конфликт (внешний или внутренний) и дисфункциональное мышление.
Внешний конфликт определяется столкновением нарушенных отношений личности с требованиями окружающей среды.
Внутренний (внутриличностный) конфликт берёт начало в детстве и превращается в «невротические наслоения», которые затрудняют жизнь.

В условиях длительного неосознаваемого конфликта - человек не в состоянии разрешить возникшую ситуацию: удовлетворить личностно необходимую потребность, изменить отношение к ней, осуществить выбор, принять адекватное решение.

Основу патологических страхов (фобий) , навязчивых и ипохондрических мыслей , панических атак , душевной боли - составляет глубоко скрытая тревожность (сигнал о внутреннем конфликте ).
Это защитный механизм (ЗМ) при конфликте между неприемлемыми импульсами бессознательного и подавлением этих импульсов.
Тревожность обусловлена внутренне и связывается с внешними объектами лишь в той мере, чтобы произошла стимуляция внутреннего конфликта. ЗМ - это неосознаваемый психический процесс, направленный на минимизацию отрицательных переживаний.
С помощью психотерапевта или психолога можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт.

Целью психотерапевтического воздействия является разрешение конфликта или изменение отношения к конфликтной ситуации.

Важную роль в психотерапии занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции.

Лекарства при Невротических расстройствах применяются в особых случаях. Они как правило дают кратковременный эффект (то есть жалобы и симптомы могут возвращаться после окончания приёма антидепрессанта, транквилизатора или нейролептика). https://www.consmed.ru/psihoterapevt/view/1088210/
Если Вы решите идти медикаментозным (тупиковым ) путём, то ГЛАВНОЕ для Вас – определится в ДОЗЕ и ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТИ приёма.
ПОНИМАТЬ: Какого эффекта Вы хотите достичь этими препаратами?
И КАКОЙ ДЛИТЕЛЬНОСТИ должен быть этот эффект?
- если Вы честно ответите себе на эти вопросы , то поймёте стОит или не стОит принимать . А если стОит – то КАК ДОЛГО? : https://www.consmed.ru/psihoterapevt/view/1034186/#message892408
ЛЮБОЙ антидепрессант способен улучшить качество жизни пациента, помочь. И. Как у любого антидепрессанта, эффект препарата — временный! Пока сохраняется нужная субтоксическая концентрация в крови.
После отмены, возможен феномен «рикошета» — резкое усиление симптоматики (тревоги и/или депрессии).
Такое лечение – это «подавляющая-симптом-терапия».
Психотерапевт должен быть в штате территориального ПНД. Рассмотрите вариант работы со специалистом по интернету (в видеочате, по переписке). В Москве можно найти психологическую помощь бесплатно:
https://vk.com/id173286288?w=wall173286288_397%2Fall
ГБУ «Московская служба психологической помощи населению»Телефон круглосуточной неотложной психологической помощи в Москве – 051 С городского телефона — бесплатно. С мобильного телефона – 8(495)051 — оплачиваются только услуги оператора связи согласно тарифному плану.

Попробуйте обучится Эмоциональной релаксации и саморегуляции самостоятельно.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Релаксация

Рекомендую Вам: https://купина.com/novosti/1130-besplatnyy-priem-psihoterapevta-i-vracha-narkologa-v-nashem-hrame.html по телефону
и
https://купина.com/novosti/1457-zanyatiya-psihologicheskoy-masterskoy-vnutrenniy-rebenok.html в приложении Zoom.