F20 ИЛИ ПРОСТО ВНУШЕНИЯ?..

№1115665 F20 или просто внушения?..
Наталья Жен., 28 лет. Россия Красноярск
Здравствуйте. Дело в том, что в 2017 году я обратилась к мануальному терапевту, который как оказалось, был ещё и мошенником- психологом. Знаю,прозвучит как полнейший бред и сразу натолкнет на мысли о неадекватности,но это действительно так. Клянусь.

Он что-то сделал со мной,уже точно не помню, после чего сказал следующее «у тебя будет диагноз Ф20 через полгода,вот увидишь. » это было летом, в августе 2017го.

Ровно через полгода, т.е в феврале 2018го со мной случилось что-то страшное. Я посмотрела передачу про гипноз, и погрузилась очень глубоко,и не смогла выйти,т.к не было оператора,и никто не мог вывести,а я не знала ничего про гипноз. После этого случился приступ агрессии,очень сильный,мне вызвали СМП. Поставили вроде аминазин + галоперидол в/м. Я спала вроде 2 суток. Дело не в этом, дело в том,что после этих уколов моё состояние резко ухудшилось. Появились галлюцинации, бред и т.д. именно после уколов,я уверена. После чего была снова вызвана бригада и я была помещена в ПНД. Я не знаю диагноза,но вроде не F20. Вроде. Так вот,там психофармакотерапия продолжалась, был дан тизерцин и трифтазин вроде. После чего у меня возникло онейроидное состояние. После выписки я обратилась к частному врачу,он сразу же поставил F20. И выписал кветиапин 200 и уколы клопиксол. Лечение продолжалось до 2022 года.
Наблюдались иллюзии восприятия все это время. Даже на нейролептиках. Сейчас, что логично,прошло уже много времени, и я полностью «слезла » с кветиапина. Пишу,и руки трясутся. Я никогда не рассказывала это никому,т.к это звучит как бред собачий. Я в это время,за эти годы отучилась на заочном отделении института. Училась на 4-5, все было в порядке даже на такой дозе. Ещё была травма головы в 2021 году,упала с качели случайно,оторвался тросс. Теперь, после «схода« с препаратов,ещё периодически возникает тревога, страх и иллюзии,раз в 2 месяца. Это же точно не f20,или нет? Мне надо получить справку,но я боюсь ехать. С такой-то историей. Спасибо большое заранее и извините за бред. (Хотя это не бред,а реальная история реального человека). Я теперь очень боюсь всего, что связано с психиатрией. До этого ставили тревожное расстройство и все. Это просто чужое внушение или..? Я не пойму,что это было вообще.. и почему это сбылось?..
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ничего необычного в вашей истории нет, с симптоматикой острого психотического расстройства, в той или иной степени, сталкивался каждый практикующий врач. И не какая то прозорливость тут сыграла роль, а клиническое чутье вашего доктора.
Только кодируется острое психотическое расстройство не F20, а F23. А самовнушение действительно, очень мощная сила, особенно у тревожных и мнительных личностей, склонных к истерии. Можете почитать подробнее тут
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.

Здравствуйте, Наталья!
В психиатрии диагностика расстройств психики по переписке не проводится. Переписка слишком обезличена, а для правильной оценки состояния психики очень важен контакт с пациентом. Если хотите разобраться в происходящем с Вами - найдите возможность пообщаться со специалистом: врачом-психотерапевтом или психиатром. Обращение к частнопрактикующему специалисту - сохранит Вашу анонимность. Еще, как вариант - получение консультации удалённо (он-лайн).

Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Наталья.
Понять, что происходит с Вами, является ли это реакцией на стресс, острым или хроническим психическим состоянием возможно только при очном или онлайн осмотре врача психиатра-психотерапевта
Через переписку оценить состояние и тем более дать какие-либо конкретные рекомендации невозможно.
Выходите на очную или видеоконсультацию, будем разбираться.