ПОМОГИТЕ ПЕРЕЛОМИТЬ СИТУАЦИЮ

№113982 помогите переломить ситуацию
Елена Жен., 30 лет. Москва
У меня проблема в отношениях с мужчиной. Есть периодически повторяющаяся ситуация, которая вводит меня в депрессию, но из этого цикла я не могу выйти.

Про него: холерик, очень эмоционален, управленец среднего звена, по должностной лестнице меня выше, работа связана с большими психическими нагрузками и для снятия напряжения ежедневно употребляет крепкие спиртные напитки(не напивается, но употребляет), трясутся руки – не может вставить флешку в компьютер с первого раза, не может сидеть на месте – все время ходит, режим работы с 8.30 до 21.00 иногда с 1 выходным, 3 года назад пережил инсульт, 3 года назад ушла жена за это время успела родить от другого ребенка, а их совместного отдала на воспитание своим родителям, в отношениях с женщинами.

Всю свою теорию наших отношения я строю, исходя из того, что год назад у него никого не было. Он мне сам это говорил.
Итого, уже год, с передышкой в 2-3 недели, он мне пишет смски эротического содержания. Устраивает секс по смс. Неделя переписки и одна встреча. Каждый раз после личной встречи прощается со мной навсегда. А я себя накручиваю, ища возможные варианты:
1. Другая женщина
2. Я не нравлюсь
3. Не хочет постоянных отношений
4. Другое
Но не могу ни на одном остановиться, так как нахожу какие-то противоречия, моя интуиция мне говорит, что возможно у него есть какие-то психологические проблемы, возможно, тем самым я себе оставляю надежду. Попросила выбрать его. Он написал: все 4.

На мой вопрос: почему ты не хочешь со мной встречаться, он в разное время отвечал:

1. Наверное, я виртуальщик
2. Не порти вечер
3. Я принадлежу государству
4. Мне этого не надо
5. Болею я
6. Ты же знаешь, как трудно терпеть
7. У меня есть с кем потрахаться
8. Мы не можем с тобой встречаться – у нас работа такая
9. Живу же я один столько лет – и ничего, и ты прорвешься.
10. Я застенчивый будет много ограничений
11. Язык у тебя поганый
12. Зачем тебе это надо?
13. Забей

Я была в ситуации, да и сейчас нахожусь, когда по отношению ко мне у противоположного пола вспыхивают неразделенные чувства. Но мне никогда и в голову не приходило писать эротические послания. Более того, когда у меня в это время был мужчина – я открыто это говорила.
На мой вопрос о цели смс он отвечал: а, ты про эту гадость, хорошо, больше не буду.

Более того, при его темпе жизни у меня бы было снижено либидо и мне бы не то что 2-х, одного мужчины не надо было. И единственное что бы я хотела – это выспаться.

Возможно у мужчин другая психология.

Как выглядит типичное наше общение:
Спустя продолжительное время он мне пишет. Времени обычно за 9 часов вечера. Он:«Да»
Я: «?»
Он: «Мне бы твою фотографию в голом виде и я бы успокоился»
Я: «Зачем?»
Он: «На порнографию не стоит, вот бы на тебя»
Я: «Зачем на фотографию? Живьем лучше. Хочешь, я приеду?» Пишу так, потому что по опыту виртуальное общение "вокруг да около" может продолжаться неделями
Он: «Зачем?»
Я: «За положительными эмоциями»
Он: «Можно»
Еду. Пока еду, он стандартно меняет решение, но ехать обратно мне не хочется, поэтому я настаиваю и еду дальше.
Пока еду, он пишет что-то типа: «А что меня ждет? А ты уже разделась? Одежда в бардачке? А как ты меня хочешь? А чулки ты одела?»

Приезжаю. Он мне говорит: «У тебя 5 мин. Один кружочек вокруг дома. Я тебе уделю внимание и по домам. Если не будешь выпускать из машины, то выбью стекло». Едем. Там где нужно поворачивать к его дому направо он говорит: «Давай налево, а на кольце направо, если приедешь к дому, я сразу выйду». Хорошо едем дальше. Доезжаем до МКАД, я разворачиваюсь к его дому(на развязке налево). Он: «Сказано же: на кольце направо, иначе я ухожу, а так у тебя есть шанс». Я разворачиваюсь, еду по МКАД. Размышляю, что такое шанс и что мне нужно сейчас делать, чтобы им воспользоваться. Пользуюсь – глажу его по руке. Он мне: не там гладишь. Хорошо. Глажу там куда показали. Следующее шоссе. Он: едем дальше. Следующее шоссе: едем дальше. Я интересуюсь: чего ты хочешь? Он: ничего. Убираю руку. Он: а чего руку-то убрала? Руку возвращаю на место. Поворачиваю с МКАД в центр. Едем. Через некоторое время: ты что, хочешь, чтобы я машину испачкал? Убираю руку. Понимаю, что заблудились. Можно я во двор заверну, навигатор поставлю? Он: знаю я твой двор, опять ко мне приставать будешь. Я: ты не хочешь? Молчит. Я: если ты не хочешь – приставать не буду. Ты только скажи. Молчит. Заворачиваю. Ставлю навигатор, пристаю. Он сразу же откликается. Но только откликается. Сам инициативы не проявляет. Делает что-то то, только если я попрошу. Очень быстро кончает. Я не успеваю. Мне нужно время хотя бы успокоится, но он отстраняется от меня, возвращает меня на водительское место: «Все. Время. Едем домой» Я на грани истерики: «Зачем ты меня отталкиваешь?!». Он: «Тебе чудится. Время позднее, завтра на работу, спать хочу. Очень устал на работе. Давай выдохнула. Успокоилась. Ненавижу женские слезы. Все поехали». Едем. «Приедешь домой – обязательно напиши или позвони, а то придумала по ночам ездить, мне каждый раз за тебя волноваться , а но мне надо?!» Приезжаем к его дому. К подъезду не разрешает подъезжать. Просит высадить в квартале от его дома. На прощание говорит. «Приятно было пообщаться, но это было в последний раз. Если кому растреплешь – я с тобой больше общаться не буду ни по работе, не вне работы. И чтоб больше я тебя здесь не видел. А как приедешь – напиши или позвони»
Заканчивается наша езда где-то в 2-4 утра. В зависимости от длины заезда.
Я боюсь окончательного разрыва, хотя понимаю, что ничего кроме моего унижения пока не было.

Помогите мне разобраться с тем что происходит.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
У Вашего друга, вероятнее, расстройство личности по эмоционально-неустойчивому типу. Для мужчины это серьезная психическая патология, которая требует выяснения причин. Для этого ему необходимо очно обратиться к врачу-психиатру.