ВООБРАЖАЕМЫЙ МИР

№126647 Воображаемый мир
Ольга Жен., 30 лет. Россия Урай
Подскажите, пожалуйста! Является ли заболеванием то, что человек живет в воображаемом мире. Мужчина, 36 лет, нигде не работает, занимается какой-то ерундой через интернет, которая не приносит ему никакого дохода, посвящает этому всю жизнь, строит воздушные замки и ждет светлого будущего. Живет с мамой. На вопросы о том, что надо бы работать и кормить ребенка, отвечает, что я делаю всё, у ребенка всё будет, но ничего не меняется. До него просто не доходит, почему я предъявляю такие претензии. Постоянно врет, придумывает небылицы, обманывает даже в мелочах, не говоря уже о серьезных делах. Занимается спортом серьезно, не пьет, не курит. Что это? Следствия какой-то болезни?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Данное поведение может говорить как о расстройстве личности, так и о развитии эндогенного психического заболевания. Необходимо провести дифференциальную диагностику. Для этого необходимо очное обращение к врачу психиатру-психотерапевту.