ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ ЛЕКАРСТВО

№147067 Помогите выбрать лекарство
настена Жен., 25 лет. Россия Орехово-Зуево
Здравствуйте! 7 месяцев назад у меня умер отец. Очень ухудшелось состояние лежала в больницах. Поставили диагноз невротическая дипресия выписали лекарства! Пью их уже четыре месяца, состояние улучшелось. Стала снижать дозу препарата (рекситин от 1 таблетки до 05 таб). Боюсь что симптомы возобновяться, но очень хочу их прекратить пить так как хочу завести ребенка а в анатации препарата написано что при беременности принимать его противопоказанно! Помогите пожалуйста советом может можно его заменить не вредным для беременномти! Заранее спасибо! С Уважением Настена!
Прямая специальность
Александр Владимирович Коломийчук. Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Уважаемая Настена!

В психологии существует такой термин как "работа горя". Это те психические процессы, которые происходят с человеком, перенесшем тяжелую и невосполнимую утрату. На самый тяжелый период работы горя отводится срок в полгода. В Вашем случае прошло уже 7 месяцев, и, похоже, что Вы начинаете понемногу приходить в себя. Обратитесь к своему психиатру и обсудите с ним вопрос об отмене препарата. Кроме того, при депрессиях очень полезна работа с психотерапевтом. А психотерапевты не назначают лекарств.

Удачи!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Все медикаментозные назначения должен коррегировать ваш лечащий вроач