??? РЕВНОСТЬ ???

№150045 ??? ревность ???
Олеся Жен., 24 лет. воронеж
что есть ревность? причем переходящая на параноидальную.
- неуверенность в себе?
- интуиция, возможно, с помощью подсознания фиксирующая моменты "какого-то не такого, подозрительного" поведения ревнуемого?
- илр суждение по себе? вроде "я знаю, что могу изменить и боюсь того же в свой адрес" ?
и самое главное возможно ли бороться со своей ревностью?

/хотелось бы получить консультацию психологов и Котвы Ивана Викторовича /
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если Вы хотите получить ответ психолога Котвы, то должны задать свой вопрос в той рубрике, в которой он проводит консультацию - Психология и психиатрия - Психолог.

Ревность - психическое состояние, зависящее от внешних условий и психического статуса человека, его психической организации. Есть ситуации, когда человек способен это контролировать самостоятельно, иногда. для возможности такого контроля требуется небольшая помощь психолога, а есть случаи, когда эти эмоции не могут быть контролируемы без помощи врача-психиатра. Все индивидуально, каждый случай должен рассматриваться отдельно.