НЕЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ

№154300 незнаю что делать
юлия Жен., 30 лет. россия ярославль
з недели назад у меня начались проблемы со здоровьем , обратилась к терапевту , он в свою очередь отправил к неврологу(определили вегетативное нарушение или что-то в этом роде)прописали пить успокоительные и грандоксин.Но мне это пока не помогает.Состояние только ухудшается . чувство паники увеличивается , мысли о старости и смерти постоянно преследуют,приступы по несколько раз в день и длятся по часу а то и дольше ,доходид до ужаса, до истерики,такое ощущение если не прекратится все это - сойду с ума.обратилась к психотерапевту он сказал что надо делать разрядку, сделатьдома уборку или сходить в бассейн, но я ни чего не могу делать ни есть ни спать не могу . Мысли неотступно со мной. Попросила убрать их спомощью гипноза,но во время сеанса не спала также думала их ,пыталась конечно прислушиваться что он говорит,но ни чего не получилось. Может гипноз не подействовал? Таблетки не хочет давать говорит придется пить всю жизнь.Если можете посоветуйте пожалуйста что делать, я в отчаянии.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Гипноз, в данном случае, и не мог подействовать, это так же бесполезно, как умывание, например. Действие, на данное состояние, этих двух процедур одинаково.

Вы описываете тревожно-депрессивный синдром. Это пограничное психическое состояние, при котором необходимо комплексное лечение: биотерапия и психотерапия в их адекватном сочетании, со стороны врача психиатра-психотерапевта, к которому требуется обратиться очно.

Данные состояния поддаются лечению.