СЫНУ 2Г.5М.НЕВРОЗ НАВЯЗЧИВЫХ ДВИЖЕНИЙ.
№157648 Сыну 2г.5м.невроз навязчивых движений.
олеся Жен., 30 лет. Узбекистан Ташкент
17.08.2009 00:37
Здраствуйте!У меня просто крик о помощи.Сыну 2г.5м.С рождения гипертонус.ходили на цыпочках.Делали массаж прошло.Начал произносить мама в 9м.и еще неколько слов.Ближе к 2годам стала замечать,что перестал говорить.начал перебирать пальцами веревочки и т.п.Потом начал теребить руками,все,сто попадалось.теребил перед лицом.в 2г.2м.начался кошмар.орет дико когда куда-либо заходишь в помещение.в магазины,в гостя но не у всех.какой-то страх.опять на цыпочки встали.теперь не теребит предметы,а встает на ципочки и то одной,то другой или двумя руками машет перед лицом.Весь натянут как струна.Может так очень долго носиться и улыбаться не замечая никого.Все играют дети а мой руками трясет.Ночами крутится.Делали МРТ томогр.гол.моз.Все чисто.анализ на ФКУ.ЭЭГ-чисто,глазное дно-чисто.ходили к психиатору,думали аутизм-исключили полностью.Мальчик контактный и т.п.без умственной задержки.речевая задержка-есть.говорит ма.баба.ляля.Поставили Невроз навязчивых движений.Но ничего толком не казали во,что это выльется.Такое ощущение,что мой сын с таким диагнозом один.А у него все чаще эти движения.отвлекаю,не ругаю,успокоительные пьем.Что нам делать?Смысл жизни потеряла.Можно ли массаж?Сможет ли сын жить как все?пройдет ли?

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
В этом возрасте детям не ставится такие диагнозы. Я не могу оценить состояние ребенка не видя его. Его должен осмотреть сначала врач-невролог.
Думаю, что это последствие перенатальной энцефалопатии. Массаж - необходим. Требуется работа с врачом логопедом-диффектологом.
Время создания: 17 Августа 2009 16:35
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Возможно это последствия перенесённой гипоксии. Обратитесь к невропатологу -
8(495)509-70-22, 8-903-752-80-05. www.detskiivrach.ru С уважением, Милосердов А.В.
Время создания: 17 Августа 2009 23:08