НЕ ЗНАЮ ДИАГНОЗ ДОЧЕРИ!

№162204 Не знаю диагноз дочери!
Алла Жен., 48 лет. Россия Москва
Зарегистрированный пользователь
29.08.2009 21:14
Здравствуйте! Помогите мне разобраться в диагнозе моей дочери!
Недавно она перенесла тяжелый невроз с приступами страха! Потом это прошло через пол года! Показывала врачу психиатру, он определенного ничего не говорил, но обьяснил, что у моей Нины что то вроде ПТПР или чли что то другое я так и не поняла! Но в последнее время стала замечать за ней, замкнутость и грусть. Тревоги пока не наблюдалось.Она пытается постоянно разобраться что с ней происходит и боится обратиться к врачу.
Ей 28 лет. Она замужем имеет дочь. Общительна, разговорчива, имеет друзей. Но хочу сказать сразу - странность ее вечный спутник. Во первых она очень сильно все воспринемает! Любую неудачу, а уж тем более неудачи личные она просто переживает всей душой!Истерики гарантированы! Но это она только со мной,ее мужем и братом так показывает эмоции,при посторонних она замолкает.
В 6 лет после просмотра одного страшного фильма у нее обострился страх инфицирования( по сценарию фильма), Длиллся довольно долго.
Затем во время учебы на летних коникулах после приезда из Столицы- у нее появилось навязчивое чувтсво - скуки, с тревогой. По ночам плохо засыпала.
В 20 лет после неудачной любви она стала часто истерить и злоупотреблять алкоголем с подругами. Затем вроде бы все устаканилось.
Но в 25 лет после сильных стрессовых состояний развилось тревожное расстройство с вегетативными расстройствами. Длился пол года. Она мучилась, боялась ходить без меня на улицу. Подруги мне говорт, что у моей Нинки психика неуравновешанная. И еще у нее очень страннае есть привычка. Еще с детства у нее наблюдается фантазирование. Она мне говорила, что у нее в голове придуманные образы. Иногда она так задумывается в своих фантазиях, что частично забывает о том что на самом деле она в фантазии. После этого у нее начинается сильное или слабое чувство страха. И в такие моменты может даже говорить в слух. При мне я такого не видела, но одна она и так может говорить в слух во время фантазий.Говорит, что полностью осознает все. Сама считает себя не адекватной. Говорит, мам, а вдруг я того?
И еще хочу заметить, что в общении она выглядит моложе своего возраста. Глядя на нее у всех создается впечаиление как будто перед ними 14 летняя девочка. Она у меня всегда такая была! Беззащитная. Все бы нормально, но вот каждые жизненные трудности, и я боюсь за ее реакцию.
Так же она любит писать бессмысленные слова на бумагах, переводя бумагу, особенно когда загружена чем то, или со скуки! Говорит, что так успокаивается. Раньше вела дневники.
Нужна ли ей психиатрическая помощь и что за диагноз у нее в конце концов? Помню, что помимо ПтПРТ врач еще упоминал какое то пограничное нарушение. Не знаю что это, но наверное невроз.
Помогите советом,
С уважением, Алла.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
По описанию можно предположить как наличие тревожно-депрессивного синдрома, так и нарушения эндогенного характера, связанные с нарушением обмена веществ головного мозга. Точно оценить ее состояние и определиться с методами оказания ей необходимой помощи, можно только на очной консультации у врача психиатра-психотерапевта.


Чем раньше она обратится к врачу, тем более благоприятным будет прогноз и легче проходить лечение.


Если хотите, приезжайте, мы сможем разобраться в ее состоянии и адекватно помочь ей.
Время создания: 31 Августа 2009 09:58
Оценок: 0
Мнение зала, форум (8)
Похожие вопросы, темы (10)
Алла | (Жен., 63 лет, Москва, Россия) | 31.08.2009 17:07
Здраствуйте, Вячеслав Владимирович! Вот опять я!
Вот именно по моему описанию дочери- что вы можете сказать? Может ли быть это психопатией? Я очень волнуюсь, мало знаю об этой болезни! А некоторые мне говорят, что с психопатией вообще не надо суваться к врачам, она не излечима! Я очень расстроена! Да и то, что врач говорил, неужели это правда! Он даже не назначил нам лечения! Просто сказал постравматическое расстройство на фоне пограничного нарушения психопатии, выписал феназепем и все! И я испугалась, ведь тревога то прошла, а странности ее не проходят! К врачу она мне вчера сказала, что очень боится! Как на нее подействовать, не знаю. Отец говорит, что если она никому не мешает своей странностью то никуда обращаться не надо, Не знаю, может я слишком тревожная мать, но сами вы что думаете, судя по описанию моей Нины? Неужели все то, что я написала- это норма? Мне кажется, что нет. Да и сестра моя тоже имеет таклй же характер. Вот я и подумала, а что если это наследственное. Да еще психопатия какая то! И что это за заболевание? Опасно ли оно? Прогрессирует? А может быть врач, и действительно ошибся! Может быть она просто астеничная девушка! Уж очень бы хотелось, что бы это было так........
С уважением, Алла.
   
Действительно, действия врача странны - феназепам это препарат экстренной медицины и при его приеме более 3-5 дней начинает развиваться зависимость. А если Вы верно передали его слова с диагнозом, то и мысли его очень странные.
Психопатия .... возможно, но как говорится - чего-то нехватает. Ее надо осмотреть, тогда можно будет разговаривать предметно.
      
Алла | (Жен., 63 лет, Москва, Россия) | 31.08.2009 20:23
Дело обстояло очень сложно. На то время мы только перебрались в Москву. Полиса медицинского у нас не было, да и средств на частного врача тоже. К врачу мы тому попали совершенно случайно через знакомую, сначала он нас принял, но когда понял, что мы не имеем мед страхования, он совсем на нас махнул рукой, предложил обратиться к другим врачам частным. Но симптомы в последствии прошли. Отзывы о том враче были очень хорошие, да я и сама видела, что он квалифицированный врач.Вот такая грустная история. Но до сих пор психопатия не дает мне покоя. Иногда мне кажется, что это мое воспитание не правильное дало такие последствия.
   
С врачем пусть будет так, как Вы хотите, мне он не интересен, хотя лечение фенозепамом, это, я считаю, преступление против головного мозга.
Я с Вами запутался. 0 Сейчас какое состояние у Вашей дочери?
      
Алла | (Жен., 63 лет, Москва, Россия) | 01.09.2009 22:55
Такое как обычно. Она не тревожна. В данный момент, она не переживает никаких трудностей. Но зато раздражительна. Часто срывается на дочери. Все странности начет фантазирования и бесмыссленного писания на бумагах продолжаются.Они у нее были даже и без кризисов. Очень мнительна, Ей постоянно кажется, что кто то на нее ни так посмотрел. Цепляется за мужа, друзей. Как бы никого не обидеть. А вдруг на нее обидятся. Щипитильная. Общительная. Но это щас. А вот что будет если вдруг опять начнутся трудности, боюсь опять начнутся истерики, будет арать на дочурку, или будет срываться на алкоголь! Я не знаю что будет доктор, и боюсь об этом думать. Она даже может просто замкнуться в себе(такое было) и ходить вся в себе обижанная на весь мир!Разные у нее реакции! Но сейчас у нее состояние стабильное.
   
Понял. Думаю, что проблема несколько серьезнее, чем я предполагал ранее. Судя по всему тексту, которыйи Вы предоставили, вероятнее все-же предположить наличие нарушения обменных процессов головного мозга (эндогенное психическое заболевание). Я советую Вам не затягивать обращение к врачу психиатру-психотерапевту. Ей необходимо начинать лечение в стационаре. Если хотите, приезжайте на очную консультацию, будем думать как помочь Вам.
      
Алла | (Жен., 63 лет, Москва, Россия) | 02.09.2009 22:52
Спасибо большое.
   
Пожалуйста. Надеюсь на решение Ваших проблем.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
19.11.2019
11:16
Анна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 5
23.08.2021
15:29
Н :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 4
07.03.2017
05:53
Виктор :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 8
Сообщений: 0
10.08.2016
01:46
X :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 5
24.07.2012
21:37
Валерий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 4
11.01.2013
20:15
Максим :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 4
21.10.2011
06:38
Алексей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 0
11.12.2013
07:03
Юлия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 2
25.01.2013
20:36
СВЕТЛАНА :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 2
06.10.2013
04:50
Kostya :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 0