ОРГАНИЧЕСКОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ ЦНС СОСУДИСТОГО, АТРОФИЧЕСКОГО ГЕНЕЗА

№166335 Органическое заболевание цнс сосудистого, атрофического генеза
Павел Муж., 30 лет. Россия Москва
Здравствуйте.
Дедушка лежал в госпитале.
В выписке в диагнозе психиатра написано органическое заболевание цнс сосудистого, птрофического генеза. Психоорганический синдром, астено-мнестический вариант.

Где можно почитать или получить про этот диагноз чтобы понять человеку без специального образования?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Учебник по психиатрии для студентов, там понятнее.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Самое простое, действительно, учебник по психиатрии для студентов медицинских вузов. Но, лучше всего - обратитесь к тому врачу-психиатру, который обследовал Вашего дедушку, он объяснит Вам все гораздо лучше, чем в учебнике, с учетом его индивидуальных особенностей.