ВМЕНЯЕМОСТЬ ЧЕЛОВЕКА

№170909 вменяемость человека
Наталья Жен., 27 лет. Россия Нижегородская область город Бор
Наш дед с 1928 года рождения после трагической смерти сына его парализовало «все правую сторону,часть головного мозга,давление 100/200».
Вызвали врача, он стал каждый день ходить наблюдать его все записи вносил в его карточку и там написано:
1.парализация правой стороны2.давление 100/200 3.несвязанная речь
Его парализовало в феврале 26 числа а 13 марта он на каких то друзей умершего сына дарит квартиру, хотя куча родственников и когда мы к нему приходили он не чего про них не говорил и посторонних людей у него не видели.13 МАРТА тоже был врач и тоже писал запись в карточку (указала выше что написано в этот день было),и в этот же день приехал нотариус домой и поставил печать на доверенности на Золотову «агента недвиж.» а на основании доверенности Золотова оформила без нотариальный договор дарения на Емельяникову. Да еще наш дед не подписывал эту доверенность т.к правая сторона была парализовано, за него расписался муж Емельянинковой.А Емельянинковы говорят да он не подписывал но он словами подтвердил что квартиру нам.
Мы все это дело с судом направили на комплексную психоло - психиатрическую экспертизу.
Мы хотим у вас спросить данное состояние нашего дедушки =вашу точку зрения, какое примерно будет решение экспертов,повлияет ли что он был парализован,часть гол.мозга давление высокое в данный день, но и в другие дни тоже самое. На данный момент мы у нашего деда спросить не чего не можем т.к. он умер.
И су д поставил вопросы перед экспертами:1.учитывая состояние психического здоровья умершего испытуемого и конкретные обстоятельства заключения сделки, а именно выдаче доверенности от 13 матра, мог ли испытуемый в полной мере осознавать значение своих действий, их правовые и имущественные последствия и руководить ими? 2.Какие индивидуально - психологические особенности умершего испытуемого могли существенно повлиять на его поведение в исследуемой ситуации, а именно, не находился ли испытуемый в момент заключения сделки в психическом состоянии (стрес, фрустрация, растеренность), которое могло существенно повлиять на его способность понимать значение своих действий и руководить ими, присуще ли ему была в этой ситуации повышенная внушаемость?
Нам очень хотелось бы чтобы сказали свою точку зрения на данную ситуацию и по возможности ответили на вопросы.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Точно сказать сейчас невозможно. Надо смотреть историю болезни и описание лечащего врача. Но очень похоже на подлог.