РЕАЛЬНОСТЬ И ВЫМЫСЕЛ

№170923 реальность и вымысел
Ксения Жен., 27 лет. Россия Екатеринбург
Путаю реальность и вымысел. Звучит глупо, но это так.
В голове словно работает какая-то мыслемешалка. выбрасывает различные образы из прошло и будущего, где я делаю большую ошибку, полная неудачница или просто самый несчастный человек на земле. как будто спишь, но при этом бодрствуешь. Самое интересное, я перестала осознавать что действительно из этого правда. Кажется что это какое-то событие произошло( или происходит), оно точно было(есть) в моей жизни, но потом со временем понимаю, что я все это придумала. Пока вреда от это нет. Окружающие вроде не жалуются, занимаюсь домашними делами, сижу с ребенком, провалов в памяти не наблюдаю. К симптомам можно добавить: частые несильные головные боли с утра, днем, ночь(просыпаюсь ), перед сном - проходят сами, отчасти объясняются переменой погоды ;С трудом засыпаю.
Стоит ли волноваться? какие могут быть последствия? Или это просто желание чем-то заполнить свою скучную жизнь? фантазии? психология?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Волноваться стоит. Это может быть симптоматикой эндогенного психического заболевания, связанного с нарушением обменных процессов головного мозга. Чем раньше начнется лечение, тем легче оно будет проходить и более благоприятным будет прогноз. Следует как можно быстрее обратиться к врачу психиатру-психотерапевту.
Прямая специальность
Григорьев М.И.. врач психиатр
врач психиатр
Частичные замены восспоминаний фантазиями типичны для хронических интоксикаций веществами, обладающим психодепрессивным эффектом; в частности для алкоголя такой синдром описан Корсаковым и назван его именем.

Алкоголь, наркотики, психотропные лекарства длительными курсами, профессиональные вредности по производным бензола (лаки, краски, растворители) были в Вашей жизни?