СТРАХ ЧАСТЬ МОЕЙ ЖИЗНИ.

№178163 Страх часть моей жизни.
Фёдор Михайлов Муж., 17 лет. Россия Томск
Здравствуйте!
Я затворник,уже год как не общаюсь ни скем.
Я даже не чувствую жизнь,только тяжесть своих обстоятельств.Я даже не могу пойти в магазин,у меня жуткий страх перед людьми....Я всё время провожу в комнате,и когда оказываюсь среди людей со мной творятся страшные вещи:Сердце бешено стучит,я весь потею,меня бросает в жар,и кажется что я вот вот упаду в обморок.
Моя жизнь тоже подводит меня,я часто страдаю от того что не могу уснуть,мне снятся кошмары,в них я от кого-то убегаю,по тёмным улицам.
Кроме того меня часто мучают головные боли,очень сильные боли.
Я даже не понимаю как другие могут радоваться-для меня этот мир так страшен,и я даже не могу сделать шаг за порог...
Всё это началось у меня с 14 лет,и стало постепенно усугубляться.

Не могли бы вы сказать из-за чего я стал такой?
Прошу.
Заранее спасибо!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Из-за чего - это и необходимо выяснить, прежде чем начинать лечение. Эта причина и привела к развитию тревожно-депрессивного синдрома. Это пограничное психическое состояние, которое, как правило, поддается лечению комплексными методиками: биотерапия, психотерапия, физиотерапия, диета, режим дня, ЛФК. Для этого Вам нужно очно обратиться к врачу психиатру-психотерапевту.

Вы сможете жить полной жизнью и радоваться жизни, понимать, в чем заключается ее радость.