СНЫ ПЕРЕХОДЯТ В РЕАЛЬНОСТЬ

№185636 Сны переходят в реальность
Светлана Муж., 26 лет. Саратов
Здравствуйте, у моего молодого человека сны переносятся в реальность. Например, сегодня ночью ему приснилось, что его ударило током, он начал дергаться сильно, подскочил, включил свет. Он объяснил это тем, что у него затекла рука и он подумал, что его правда бьет током. Это далеко не первый случай. То он пытается что то достать со шкафа, то ищет какую то сумку, то говорит не шевелись. Когда очнется сам не понимает что это было. Нужна ли ему консультация психотерапевта и является ли это отклонением? Заранее благодарна!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Проблемы подобного рода могут происходить по различным причинам и необходимо сначала пройти качественное и полное обследование. Поэтому, я советую поступить следующим образом. Сначала очно обратиться к врачу-неврологу и пройти обследование у него, обязательно сделать аппаатные обследования головного мозга (МРТ и ЭЭГ), т.к. требуется исключить органические поражения головного мозга. После этого, с результатами обследований придти на очную консультацию к врачу психиатру-психотерапевту.