ЧТО МНЕ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ?

№189958 Что мне сейчас делать?
Сергей Муж., 24 лет. Краснодар
Живу я вместе с матерью, ей 56 лет, с нормальным достатком. Всегда все было хорошо, но вот года 2 назад стала она после работы постоянно выпивать по стакану портвейна, потом это перешло в небольшое количество водки, в данный момент может за день выпить бутылку водки 0,5л. одна, выпьет ляжет спать, просыпается не протрезвевши пьет, и все повторяется заново. С пьяной лучше не общаться, либо наслушаюсь матов или что-нибудь прилетит в меня. Единственное время когда она трезва - это когда ей нужно идти на сутки на работу (в магазин), в остальное время происходит вышеописанное, когда пьна кричит что хочет сброситься с балкона и т.п., когда отвожу ее с кухни спать ложиться и начинает высказывать что я ее хотел убить, но когда случается что весь день трезва, даже слушать о том что происходило даже не хочет, пьяницей себя вообще не считает! У невролога или психиатра никогда не наблюдалась, лечиться вроде хочет, хотя повторюсь говорит что она не пьяница.
При этом последнее время стало изредка сильно подниматься давление, в эти моменты принимает различные препараты понижающие давление, после того как измерив тонометром видит, что таблетки помогли, в основном принимается дальше пить.
Что мне делать в такой жизненой ситуации???
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Следует обратиться к психиатру и решить вопрос о госпитализации в "4" отделение. Такая госпитализация в момент буйных проявлений возможна по скорой помощи ("6" бригада).
Кроме того возможен вызов психиатров, психотерапевтов и наркологов на дом.
Можно попробовать давать ей в питье некоторые гомеопатические препараты.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ситуация сложная, учитывая, что она женщина (женский алкоголизм очень тяжелое заболевание), и то, что ей 56 лет (возраст). Прежде всего, нужно лечение. Лечение серьезное и достаточно длительное, вероятность осложнений очень велико. Поэтому лечение необходимо начинать в специализированном стационаре, в наркологической клинике с комплексной терапией (медикаментозная терапия, психотерапия, физиотерапия, диета, режим дня, ЛФК).

После стационара, требуется продолжение лечения, это выполнение предписаний лечащего врача. Как дополнительные меры, действительно можно применять гомеопатическое средство, рекомендуемое Чукаревым В.А. Данный препарат опробирован лично мною и могу сказать, что он дает хороший дополнительный эффект (снижает тягу, улучшает обменные процессы), но его можно применять только после основного лечения, когда состояние стабилизировано и создана хорошая мотивационная база на трезвость.

Домашнее лечение (вызов врача психиатра-нарколога на дом) - категорически запрещено, т.к. очень высока вероятность смерти.