АГРЕССИЯ МУЖА

№190907 Агрессия мужа
Марина Жен., 31 лет. Россия Москва
Моему мужу 33 года. Окружающие нас люди считают его добрым, спокойным, уравновешенным.Но никто не знает каким вспыльчивым он бывает дома, иногда, если я расскажу подробности, наши знакомые мне просто не поверят. Или скажут- разводись! Я этого не хочу.Тем более его агрессия-довольно редкое явление, примерно раз в месяц(а может это-часто).И самое удивительное-на пустом месте, ни с того, ни с сего.К примеру он лежит и молчит, я с ним о чём-то пытаюсь говорить, жду его реакции.Не дожидаюсь,ухожу со словами, что с ним невозможно разговаривать. Внезапно он вскакивает с кровати, догоняет меня, хватает нож,подходит к обоям со словами: «Извинись или я их разрежу.»Я с ним разговариваю спокойно,не извиняюсь, заговариваю зубы ему.Он прежде,чем выйти из комнаты кладёт ножи и сталкивает с размаху телевизор вместе со всем, что стояло рядом(ваза, фото и т.д.).Самое его любимое дело-это разбить мой фен(потом правда новый покупает).Он никогда не общался с врачом на эту тему.Меня пугает его неадекватная реакция, а может- адекватная. Кто из нас болен?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Марина, согласитесь, сложно дать однозначный ответ, исходя из описания событий одной стороной. Конечно, его реакция, на какие-либо действия с Вашей стороны, выглядит достаточно, скажем так, странно.

Я советую Вам придти на очную консультацию к врачу-психотерапевту, где полностью все выяснится и врач сможет оказать ту необходимую помощь, которая в этой ситуации будет наиболее адекватна.

Записывайтесь на прием и приезжайте. Прим анонимен.