СТРАННАЯ МЫСЛЬ ВО ВРЕМЯ СЕКСА

№1107605 Странная мысль во время секса
Анна Муж., 28 лет. Москва
Замужем, очень люблю мужа.
Перед сексом сильно поссорились, очень было обидного и соответственно наговорили друг другу. Во время секса были мысли, что хочу в туалет, что завтра поход к врачу( а завтра к врачу). И потом после того , как муж шлепнул возникли странные мысли, что это будто изнасилование.
Это меня напугало. Ощущение что он меня насилует. Откуда такого рода мысли? Следом сразу испу,что вдруг я вообще не смогу заниматься ним сексом и я какая-то не ЗДОРОВАЯ ИЛИ ещё что-то....или вообще травма будет. Хотя никогда такого не было. Просто ранее страдала навязчивым мыслями. И перед половым актом мысли были не о том о том, я не была расслаблена.
Может потому что я особо не хотела, переживала, что супруг не выспится и что завтра куча вопросов.
Что делать с этим? Я ведь теперь боюсь и уже себя накрутила. Ведь я люблю его очень.
Прямая специальность
Nadia. Психиатр-нарколог
Психиатр-нарколог
Мысли возникают потому что в подсознании хотите быть изнасилованной, возможно другим мужчиной. Просто боитесь осознавать это. Иначе можно считать эту мысль патологической и обращаться в районный пнд, наблюдаться там, принимать нейролептики, работать с психологами. Будет зависеть от диагноза вобщем.
Прямая специальность
Виталий Владимирович. Консультант
Консультант
Анна, здравствуйте!

Если не хочется секса, то заниматься им не стоит. Даже с мужем.
Секс - это про близость в первую очередь любовную, духовную если хотите... Тут не должно быть каких-то "обязательств к исполнению". И если вы в какой-то момент не хотите секса с мужем, то это не значит, что вы его не любите и т.д.

А то, что вы описываете, это похоже на навязчивости. Думаю, это отголоски вашего невроза.

Рекомендую вам обратиться к специалисту-психотерапевту или психологу.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, Вы сами же все правильно написали - поссорились с мужем, секс был неприятен. тк обида не прошла. Просто занимайтесь сексом когда Вам это хочется, а не в плохом настроении.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Анна!
Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность? Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства, страха?

Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте Анна.
Секксуальная близость требует теплого душевного контакта, расслабленности, спокойствия и доверия. А у Вас ничего этого не было в тот момент. Вы, можно сказать, уступили мужу. Поэтому возникло ощущение насилия.
Просто в следующий раз занимайтесь любовью только когда будете расположены к этому. Тогда противоречивых мыслей и чувств возникать не будет.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Что делать с этим?
- - - лучше вдвоём на семейную терапию
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Обычно перед сексом мирятся, а не ссорятся ...