ЭНДОГЕННАЯ ДЕПРЕССИЯ

№202864 Эндогенная депрессия
Юрий П. Муж., 38 лет. Россия Чита
Меня зовут юрий. Мне 38. Диагноз депрессивно параноидная шизофрения. Инвалид 2гр. Заболел в 1998. Были произведены следующие процедуры за эти годы. 2 инсулино терпии, 45 электрошоков в мозг из них 19 за один курс в 2004. Почти все имеющиеся нейролептики и антидепрессанты. Основные это мелипрамин и циклодол. Остался без права на жизнь. Использую йогу в лечении. в данный момент работаю в щадящем для себя режиме. Сон восстановлен. Живу без таблеток. 5 лет без больниц. Есть потенция и эрекция. Сейчас протекание эндогенной депрессии. Эмоции и чувства присутствуют. Но очень быстрая степень утомляемости и усталости. Из всех аналогов химических веществ помочь может только сиднокарб. Садиться не хочу,есть печальный опыт. Вопрос! Есть ли возможность не лекарственной терапии на основе лекарственных трав где присутствует данный химический препарат. Ищу врача, который может курировать меня. Лечащим врачом за эти годы являюсь я сам. Достиг многого. Но хочется полноценной жизни. Буду очень признателен.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если речь идет о шизофрении, то как правило лечение подбирается индивидуально. Лечение должно быть медикаментозным и психотерапевтическим. Медикаментозно - подбирается препарат, который действует адекватно, без побочного эффекта, возможно применение депонированного препарата (укол на месяц). Параллельно - психотерапия. Назначается диета и режим дня. При нарушении условий лечения происходит обострение, болезнь начинает развиваться, что может привести к лишению дееспособности и помещению в специализированные заведения пожизненно.

При адекватном подборе и проведении лечения, при выполнении пациентом всех рекомендаций - человек не чувствует снижения уровня жизни, социализирован, ведет обычный общественный образ жизни, ничем не отличается от других людей (отличие может определить только опытный врач-психиатр при внимательном осмотре), успешно работает.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Юрий. На все Ваши вопросы может ответить только врач, видящий и знающий Вас и вашу болезнь. Найдите своего врача и он поможет Вам с ответами на них.