НЕ ПОНЯТНОЕ СОСТОЯНИЕ.

№205469 Не понятное состояние.
Владимир Муж., 19 лет. Спб
Здравствуйте. С самого детства меня преследуют непонятные для меня состояния. Происходит это безсистемно, неожиданно, в независимости от времени суток, утомления, настроения и прочих факторов. Длятся они от 2-ух минут, до 10-ти максимум. Не сопровождаются какими либо болями или ухудшениями в самочувствии и впринципе не мешают мне жить, но все таки неприятны. Ощущения, будто все звуки которые я слышу, начинают кричать, приобретают панический оттенок. Тоже самое и с мыслями. В голове возникают непонятные быстро меняющиеся образы, причем сознание остается чистым. Все это наплывает словно волнами, затихает и вновь наплывает. Бывает, что это происходит в полудрёме, тогда это вдвойне неприятно. В детстве подобные приступы вызывали у меня сильную панику, с возврастом я к этому привык и научился как-то справляться. Мама рассказывала что и с ней такое случалось лет до 30ти, а потом престало... Всю жизнь мучал вопрос что это и имеет ли это вред. Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Владимир. Для того, чтобы точно разобраться в имеюшейся у Вас проблеме - обратитесь на прием к врачу-психотерапевту. Там вы получите ответы на Ваши вопросы.
Прямая специальность
Сергей Витальевич Бычковский. врач-психотерапевт, гештальт-терапевт
врач-психотерапевт, гештальт-терапевт
Я бы еще посоветовал к консультации психиатра добавить консультацию невролога.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Я обобщу своих коллег. Сначала сходите к врачу-неврологу, после чего, с выпиской и результатами обследований, обязательно необходимо придти на прием к врачу психиатру-психотерапевту.

Похоже на развитие эндогенного психического расстройства, но тут нужно исключить органическую патологию, что должен сделать невролог.