КОМ В ГОРЛЕ
№206319 ком в горле
марина Жен., 24 лет. россия Улан-Удэ
20.12.2009 15:47
Здравствуйте.Около двух лет назад меня начало мучить давление внизу горла,как небольшое удушье,но дышу нормально,просто дискомфорк.К вечеру сильнее,не могу лежать на спине,ужасно давит,на бок ложусь,не беспокоит.Еще будто скапливается жидкость..Думала проблемы с щетовидной железой,но эндокринолог,пройдя узи и анализы,сказал,что я здорова.С 20 до 22 у меня были проблемы в личной жизни и я очень переживала.Сейчас же все отлично,вот только этот неприятный ком остался.

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Марина, то, что эндокринологи не находят "своей" патологии, только подтверждает то, что я писал Вам ранее. Ваш "ком" - реакция Вашего организма на стресс. Вам нужен курс лечения, который назначит Вам психотерапевт. Обратитесь на прием лично. Не стоит "выращивать" болезнь!
Время создания: 20 Декабря 2009 15:56
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее Вы описываете симптоматику тревожно-невротического синдрома. Вам нужно очно обратиться к врачу психиатру-психотерапевту.
Время создания: 21 Декабря 2009 21:28