Я НЕМОГУ ЖИТЬ В СЕБЕ

№206953 Я немогу жить в себе
Myza 6 Жен., 18 лет. Беларусь Минск
Зарегистрированный пользователь
22.12.2009 03:47
5 лет назад у меня была анорексия...истощала себя голодовками .. вызывала рвоту..пыталась покончить с собой...теперь голодовки закончились,мой вес приблизительно 57 кг..но мысли о саюциде меня посещают.Какойто груз лежит на моих плечах постоянно,он давит мне на мозги..от него хочется плакать(что и происходит )Чувствую себя старухой и что жизнь потеряла краски,с каждым днем все сильней и сильней наваливаются воспоминания из прошлого, неволей замечаю что наружу вырываются слова(это как общение с самой собой вслух)-..немогу пережить мелочей впрошлом,не могу себе простить того, как я была когда-то нелепа, как упустила какую-то мелочь в отношениях,как выглядела полной дурой..ругаю-ругаю себя в мыслях и со слезами на глазах идя по пустой улице, или в обществе шепотом или громко начинаю ругать себя,говоря с собой.Придя домой это выливается в истерику: ..я кричу плачу,незнаю как успокоится .Мама послушает все вопли успокаивает потом,кога не может понять меня, игнорирует(ну нельзя это больше выслушивать!) .Она хочет мне помочь, но незнает как ,я страдаю и не могу НИКОГО оповестить о том «как же мне помочь?что случилось?почему?»когда совсем плохо меня колотит, вздрагиваю,непонятно дышу реву ,происходит чтото наподобие судорог..делаю неосознанные поступки,бывали случаи что не помню что происходило во время моего бреда.Психиатр назначил лечение :антидепрессанты в комплексе еще с чем-то.В рецепте указано «НИКАКОГО АЛКОГОЛЯ ,БЫЛИ СЛУЧАИ СМЕРТЕЛЬНОГО ИСХОДА!», принимала их дней 5 ...состояние ухудшилось- Я напилась....напилась осозннанно ,зная что были случаи...В реанимации в крови нашли 2 промили алкоголя.Все время я лежала на бальничной койке и плакала .Приходил психиатр спроил как я?..-«а я хорошо»-был ответ..-«ничего не беспокоит!»-я хотела ,чтоб меня выпустили.....Не хочу в психушку не хочу в больницу..там мне плохо ..я замыкаюсь в себе и своем одиночестве и отсутствии дел,которые меня хоть как-то отвлекают.Антидепресанты мне больше не дают...я уверена что еще раз со мной это случится обязательно..немогу их переносить...ПОМОГИТЕ МНЕ! боюсь сделать больно своим близким ...особенно маме..что делать?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы отказываетесь от стационарного лечения - это Ваше право. Но без врачебной помощи Вам не справиться с вашей проблемой. Отказавшись от стационара, Вы усложняете задачу врача. Есть вариант обращения к частнопрактикующему специалисту (психиатру или психотерапевту). На мой взгляд на данном этапе медикаменты Вам необходимы в обязательном порядке. Объясните все это Вашей маме, если у нее возникнут вопросы - пишите.
Время создания: 22 Декабря 2009 08:58
Оценок: 1
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вы уж что-то одно выберите. Либо не хотите приносить боль близким и быть здоровой, либо не хотите находиться в больнице и болеть дальше, принося страдания не только близким, но и себе.


В первом случае - необходимо длительное лечение, которое должно начаться в стационаре.
Во втором - плюньте на все и продолжайте болеть, употреблять психоактивные вещества и т.д.


Когда решите, что делать, пишите.
Время создания: 24 Декабря 2009 11:57
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
15.12.2010
21:30
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 193
23.01.2009
23:05
Юлия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 1
Сообщений: 152
18.12.2022
13:53
Александр :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 114
06.02.2013
11:14
надежда :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 10
Сообщений: 96
07.08.2014
08:25
olesea :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 99
15.02.2021
17:27
Дарья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 2
19.08.2008
00:10
olga :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 99
24.09.2011
21:57
Наталья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 95
25.02.2018
13:45
Сара :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 90
24.02.2009
19:28
Безымянная :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 84