ТОШНОТА ИЛИ ФОБИЯ:?

№207127 Тошнота или фобия:?
Юлия Жен., 21 лет. Москва
Здравствуйте,подскажите пожалуйста.У меня пол года назад начались ощущения тошноты,особенно в общественном месте,автобусе,или с далекими друзьями в компании,во общем во всех местах где может быть стыдно.Иногда бывает так что очень сильно начинает трясти,бросает то в жар то в холод и все из нутра поднимается,Но не разу пока не вырвало.Что это может быть?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Юлия. То, что Вы перечисляете - признаки формирующегося невротического расстройства (невроза). Это не смертельно, но очень портит жизнь. Для того, чтобы научиться справляться с этой проблемой Вам нужна помощь врача-психотерапевта.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Судя по описанию, можно предположить тревожно-невротический синдром. Это пограничное психическое состояние (срыв высшей нервной деятельности).

Обратиться нужно очно, к врачу психиатру-психотерапевту.

Если захотите, приезжайте. Поможем.