БОЮСЬ СОЙТИ С УМА

№209094 боюсь сойти с ума
Алексей Муж., 23 лет. россия москва
Гость (не зарегистрирован)
28.12.2009 12:59
Здравствуйте доктор! Мне 23 года, примерно феврале-марте у меня началось подниматься давление, были боли в груди, знобило, было сильное чувство страха. обошел кучу врачей никто ничего не находил, в итоге поставили диагноз ВСД. (как я понимаю это могли быть приступы панической атаки). Не смог работать, ушел на больничный на 4 месяца. Появилась дереализация (все казалась каким то не настоящим, не было связи с миром). Перестал получать удовольствие от любимых дел, ждал когда кончится день и наступит новый, перестал общаться с друзьями, стал замкнутым, не могу находится в местах где много народа.(приступы давления прекратились в августе) постоянно нет настроения, кажется все плохо, полная апатия. Кажутся какие то точки, пятна, прочитал что это бывает у всех людей, но все равно это меня беспокоит. Боюсь что мог появится галлюцинации, или вдруг шизофрения (с одной стороны я понимаю что это глупо, но все равно страшно, и это меня очень сильно беспокоит)
Начал ходить к психотерапевту он поставил диагноз невратическое расстройство.
правильный ли это диагноз? Может я схожу с ума?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Алексей. Успокойтесь и доверьтесь своему врачу! Чистейшей воды невротическое расстройство! Спокойно лечитесь и слушайте рекомендации своего врача! В психотерапии, в ее эффективности - огромное значение имеет доверие пациента к врачу! Не ищите ответа на возникакющие вопросы в сети - это очень непродуктивный путь. Все обсуждайте со своим доктором, он даст ответ на любые Ваши вопросы. Удачи!
Время создания: 28 Декабря 2009 13:05
Оценок: 0
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Судя по Вашему описанию, можно предположить наличие тревожно-депрессивного синдрма, осложненного вегетативной дисфункцией. Это пограничное психическое состояние, которое входит в достаточно большое количество невротических расстройств. Думаю, что Ваш врач-психотерапевт установил Вам точный и полный диагноз? Невротическое расстройство, это слишком общее название достаточно большого числа различных расстройств. Вероятнее Вы забыли. Врач-психотерапевт (психиатр-психотерапевт) должен был установить Вам полный диагноз, определить истинные причины и ответить Вам на все Ваши вопросы.


Врач-психотерапевт (психиатр-психотерапевт), как правило проводит индивидуальное патопсихологическое обследование, медицинское обследование, выявляет индивидуальные особенности развития организма и на оснвании вышеуказанных обследований подбирает комплексное лечение, это: биотерапия, психотерапия, диета, режим дня.


Вы уверены, что лечитесь у врача-психотерапевта? Проверьте его образование, не спутайте с психологом. Психолог не имеет права проводить лечение подобных состояний. Проверть мжно здесь - http://www.psysocialis.ru/item73/


Если Вы лечитесь у врача-психотерапевта, то доверяйте своему врачу и все вопросы решайте с ним. Если это психолог, который маскируется под врача-психотерапевта, бегите скорее от такого обманщика!, найдите добросовестного врача.
Время создания: 28 Декабря 2009 18:16
Оценок: 1
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
15.01.2016
18:28
белла :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 24
24.03.2017
23:55
Аяна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 8
17.10.2021
20:46
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 2
22.11.2021
15:15
Надежда :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 3
30.08.2010
18:09
Alenyshka :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 2
02.12.2010
17:53
Юлия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 4
04.10.2014
18:06
Светлана :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 2
02.08.2018
02:17
Александра :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 0
11.06.2017
19:37
Аяна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 0
09.09.2013
22:18
Вутто :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0