БОЮСЬ СОЙТИ С УМА. ПОСТОЯННО ПЛАЧУ. НИЧЕГО НЕ РАДУЕТ

№321188 Боюсь сойти с ума. постоянно плачу. ничего не радует
Alenyshka Жен., 29 лет. Москва
Зарегистрированный пользователь
30.08.2010 18:09
Здравствуйте.
Вот уже длительно время меня ничего не радует. У меня любящий муж, красавица детка от которой все умиляются. Да и сама считаю себя красивой эффектной девушкой с волосами до попы. И я люблю и мужа и деточку свою трех лет безумно. Вроде бы радоваться надо.
Но меня ничего совсем не радует. Я себя чувствую молодой старушкой. Меня не зазовешь в гости к подругам - по этому у меня их почти уже нет. Мне все все безразлично. Выйти на улицу для меня пытка, ехать куда-то вообще кошмар для меня. Да и в каждой поездке мне становится плохо, кружится голова и я по большей части падаю в обмороки. Я Трудно засыпаю, в итоге долго сплю, но никогда не высыпаюсь и постоянно всегда хочу спать. Постоянно устаю хотя не работаю грузчиком. Плачу без причины. Головные боли достали. Телевизор бесит - для меня пытки когда приходит муж и врубает телек с тупыми передачами. Как их можно смотреть с утра до ночи???! Концерты раздрожают - ненавижу концерты - мне от них безумно грустно и хочется плакать. Почему? Не знаю.. Постоянно кружится голова и мерзнут ноги, трясутся руки. Считаю себя умным человеком, но в тоже время замечаю что память моя разрушается. Обидно... Раздражаюсь по мелочам швыряю все что лежит вокруг, кричу на любимых мне людей, хлопаю дверями. Чувствую что я в этой жизни как растение - ничего не делаю - просто красивый цветок который вянет. Я наверное давно бы рассталась с такой однообразной жизнью, но не могу и никогда этого не сделаю т.к у меня есть детка любимая я не хочу чтоб она как и я горевала о потере самых дорогих людей - одного из родителей. Муж замечает что меня долбит депрессняк, гладит меня - мне от этого опять хочется плакать. Даже сегодня опять без причины поплакала. Кажется что я тут ненужна хотя и любима мужем и деточкой. Просто я кроме того что люблю их ничего не делаю в жизни полезного. Чувствую что жизнь пустая. Знаете что я прошу у бога? Проснуться с улыбкой на лице. Радоваться каждому новому дню и вообще быть бодрой.
Вопрос наверное нужно задать. Как быть? Я боюсь с таким пессемичным настроем сойти с ума. И ведь что бы вы мне не написали - я не пойду к врачу потому что это не смотря на мой молодой возраст для меня тяжело. А я боюсь своего состояния. Помогите. пожалуйста
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужно пройти лечение. Для этого необходимо обратиться очно, к врачу психиатру-психотерапевту. Я советую обратиться www.preobrazhenie.ru / В этой клинике Вы сможете получить качественное комплексное лечение.
Время создания: 30 Августа 2010 18:53
Оценок: 3
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Рейтинг. Пётр Юрьевич Лизяев
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Алёна, "просто чтобы оценить своё собственное состояние" - попробуйте пройти тест на депрессию.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru
Время создания: 30 Августа 2010 19:38
Оценок: 2
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
А почему Вы не хотите "пойти к врачу"? Неужели Вам не хочется сделать шаги по выходу из этого мерзкого состояния? С ума не сойдете, но жить нормально не сможете, пока не поймете, что и как вам нужно делать с этой проблемой!
Время создания: 30 Августа 2010 20:56
Оценок: 3
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Alenyshka!

От Вашего вопроса веет ощущением бессмысленности. 

"...я в этой жизни как растение - ничего не делаю - просто красивый цветок который вянет... кроме того что люблю их ничего не делаю в жизни полезного. Чувствую что жизнь пустая..."

Мне кажется, что я понимаю Вас, когда Вы говорите, что бесконечные просмотры мужем ТВ-программ Вас раздражают, а концерты Вы "ненавидите". Я тоже не люблю наше отупляющее телевидение, а натужно веселые концерты - видеть не могу.

Однако, что делать?! Как выкарабкаться из череды бессмысленных дней? 

Я думаю, что нужно что-то делать. Я не знаю, что может придать Вашей жизни ощущение осмысленности и полноты. Ведь, вы же о чем-то мечтали, чего-то хотели для себя?

Боритесь, барахтайтесь, начните с перемен, пускай мелких. Начните заниматься в спортивном клубе, читайте вечерами хорошие книжки, спрятавшись подальше от ТВ, возобновите увлечения, заброшенные давно.

Имеет смысл обсудить свое состояние и поиск перемен со специалистом-психотерапевтом или толковым психологом. В любом случае, нужно двигаться. 
Время создания: 01 Сентября 2010 16:57
Оценок: 8
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Аленушка, наберитесь смелости и посетите врача - психотерапевта! Для того чтобы жить нормальной и здоровой жизнью, нужно всего то такую малость - обратиться к врачу!
Время создания: 26 Сентября 2010 17:25
Оценок: 3
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
Alenyshka | (Жен., 43 лет, Москва) | 30.08.2010 20:35
Спасибо за ответы
   
(Гость) Терина 18.07.2012 08:48
Алена, скорее всего вашему организму не хватает каких-то витаминов, и провертесь на гормоны. И найдите занятие по душе!!!!!!!! Чтобы нравилось, хотелось, родите 2 ребенка - муж есть, вперед и с песней!!!!
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
19.09.2014
21:52
Юра :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 3
17.10.2021
20:46
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 2
02.12.2010
17:53
Юлия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 4
25.10.2013
16:11
Алёна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 2
02.08.2018
02:17
Александра :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 0
28.04.2017
21:28
Екатерина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 0
21.03.2021
13:52
Владимир :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 1
12.08.2010
16:09
ольга :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 1
13.06.2010
11:49
Анна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
23.09.2013
19:16
Евгения :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0