НЕВРОЗ

№212325 Невроз
Санек Муж., 21 лет. Россия Москва
Зарегистрированный пользователь
09.01.2010 00:31
Здравствуйте, вообщем мне еще в 16 лет поставили диагноз ВСД, в 18 поставили ВСД по гипертоническуму типу, это я как то боеле мение пережил, а щас о5 страдаю подъемами давления, слабыми (я бы сказал очень слабыми, но ощутимыми) болями в области сердца, груди, желудка, кишечника да и почти везде где только можно... Начал проходить обследование и ничего кроме пролапса митрального клапана и хронического пиелонефрита у меня ничего не нашли. Я ругался с врачами мол как так, ведь наличие то болезни есть, а причины неизвестны. И недавно пришел к выводу что я видимо "схожу" с "ума" :) Все эти мелкие ощущения гнетут меня, не могу сосредоточится ни на чем кроме ощущений в своем организме, постоянное депрессивное состояние, нет желания ничего делать, стремится куда то, расклеиваюсь вообщем :) и я вот подумал стоит ли мне делать еще какие либо процедуры напраленные на обследование организма или сразу целенаправленно пойти к психиатору? :) а еще меня больше гнетет мысль о том что я понимаю что я неадекватно реагирую на все "болячки", но когда они появляются ничего с собой поделать не могу как не пытался - Появляются бональные мысли "а вдруг это действительно серьезная болезнь" "а вдруг я щас от приступа давления умру" и так далее и тому подобное :) самое смешное что я уже 5 лет почти якобы умираю от приступов давления и даже дураку станет ясно что я не умираю, но нет мысли навязчиво лезут в голову. Если хорошенько подумать то все это началось после того как разладилась личная жизнь, малоподвижный образ жизни сразу стал. Так я вот подумал мне точно стоит идти к психотерапевту или можно все наладить если вбить жизнь в колею, наладить личные отношения и так далее, просто я много раз замечал что на момент когда я иду куда либо с друзьями (что удается краейне редко) или тем более с девушкой на краткий миг все эти симптомы пропадают :) бывало даже так - поднялось давление волна деприсивных мыслей накатила, все страх паника и так далее, долго думал что делать плюнул и пошел к другу, самое смешное что пока я оделся и дошел до лифта все как рукой сняло...
Извините за черезмерную писанину, но как говорится наболело, да и от обширного понимания всей картины хуже явно не будет :) так вот повторюсь, стоит ли идти к психтерапевту или можно попытатся наладить все повернув ручей жизни в нужное русло? Конечно к врачу я скорее всего в любом случае пойду после МРТ головного мозга, но хотелось бы для себя знать обязателен ли этот визит в целом. Заранее спасибо за ответ и еще раз извините :) З.Ы Привычка ставить смайлики :) это не в коем случае не отображает мое настроение
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Санек. Вы описываете картину невротического расстройства (невроза). Вернуть Вашу жизнь в колею Вам поможет врач-психотерапевт. Если надоело так жить, то быстрее идите к специалисту. Ничего смертельного у Вас нет! Удачи!
Время создания: 09 Января 2010 08:48
Оценок: 0
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вы описываете проявление тревожно-депрессивного синдрома, отягощенного вегетативной дисфункцией. Это пограничное психическое состояние, которое поддается лечению комплексными методиками терапии: биотерапия, психотерапия, диета, режим дня. Для этого Вам нужно очно обратиться к врачу психиатру-психотерапевту.


Если хотите, приезжайте, поможем.
Время создания: 11 Января 2010 14:35
Оценок: 0
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Иван 09.01.2010 13:18
Узнал, Мулдашев сделал операцию по вживлению мозгового имплантанта 14-ти летнему слабоумному подростку, с хорошим результатом.
Возможно ли в его клинике провести операцию по "уничтожению" Альцгеймера таким же способом.
Данные: мужчина 1941года рождения, физическое состояние отличное (АД в норме, хороший аппетит, анализы хорошие, с детства в очках, а с началом болезни обходится без очков). Диагноз б-нь Альцгеймера с 2000 года.
ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
12.04.2018
22:12
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 72
01.04.2021
13:44
Евгения :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 37
21.11.2022
10:08
Александр :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 39
10.03.2013
10:28
Марина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 8
Сообщений: 35
26.01.2023
13:03
максим :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 37
11.04.2021
23:55
Алина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 33
02.08.2023
02:56
Марина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 33
05.08.2015
23:05
Лиля :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 29
29.04.2019
02:50
Он :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 29
16.10.2012
18:07
Руслан :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 9
Сообщений: 25