МУЧАЕТ ДЕПРЕССИЯ

№214074 Мучает депрессия
Дима Муж., 25 лет. С-Петербург
Здравствуйте, довольно трудно описать свои мысли но я попробую. Меня преследуют мысли о смерти, о бессмысленности нашего существования. Эти мысли преследуют меня всегда, мне тяжело от них избавиться. Все кажется мрачнее чем обычно, я смотрю на обычные вещи сквозь свои срахи. Часто эти мысли выхывают у меня ужасный страх, истерики. Иногда я развеюсь и на время я чувствую себя как всегда, я думаю, какой бред был у меня в голове, но потом мысли всеравно лезут в голову. До недавнего времени у меня все было хорошо с психологическим состоянием, у меня вобще все хорошо в жизни и проблем нет. Я помню очень давно еще в школе у меня было похожее состояние, да и мысля о смерти иногда промелькнет в голове страхом, но это бывало очень редко, и я тут же забывал. А сейчас наверное раздул, раздумал. Единственный человек которому я попробовал описать свои мысли была моя девушка она сказала что полный бред, что это не нормально, да я и сам осознаю что в голове творится полный бред, но избавиться от него не могу.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Дима. Ващи проблемы лучше обсуждать не с девушкой, а со специалистом психиатром или психотерапевтом. Это состояние может понять только человек переживший его или врач, знающий, о чем идет речь! Лучше выяснить эти вопросы у врача. Не затягивайте. Нелеченная болезнь не стоит на месте, она развивается.... Обратитесь к доктору!
Прямая специальность
Сергей Витальевич Бычковский. врач-психотерапевт, гештальт-терапевт
врач-психотерапевт, гештальт-терапевт
Дмитрий, что останавливает обратиться за помощью к психологу или психотерапевту?
В Питере нет проблем с данным направлением, есть возможность получить данную помощь как платно, так и бесплатно.