ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ

№219261 панические атаки
Екатерина Жен., 35 лет. Россия Саратов
Здравствуйте! У меня часто бывают панические атаки, насколько они опасны для здоровья. диагноз ВСД поставили 10 лет назад, вылечиться уже отчаялась. обращалась ко многим врачам, все без толку.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Екатерина. ПА - абсолютно несмертельны, не смотря на всю гамму переживаний и ощущений! Еще не один человек от них не умер! И они лечатся! Эффективное лечение должно заключать не только прием медикаментов, но и обязательно психотерапию. Ищите врача-психотерапевта, котрый будет заниматься Вашим комплексным лечением!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее, все же, речь идет о каком-либо тревожном расстройстве, которое включает в себя симптомы вегетативной дисфунции. Диагноза - панические атаки, в медицине не существует. Этот термин придуман не специалистами и сейчас часто муссируется в рекламных целях.

Если Вы обратитесь к врачу психиатру-психотерапевту и пройдете комплексное лечение: биотерапия, психотерапия, диета, режим дня, при этом не будете нарушать рекомендации врача и внимательно лечиться, то бесполезным лечение не будет.